Мешает соседям вентилятор, полномочия участкового.

• г. Иркутск

Если соседям мешает шум вентилятора моего, какие полномочия участкового или его возможные действия?

Ответы на вопрос (2):

Полномочия участкового установлены ст. 13 Закона РФ "О полиции".

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, а его дальнейшие возможные действия?

Спросить
Пожаловаться

Соседи этажом ниже установили в подвесной свой потолок вентилятор, шум которого трансформируется по всей моей квартире. Вентилятор включают и днем, и ночью. У нас нет полноценного отдыха из-за шума вентилятора. Даже соседка этажом выше надо мной слышит шум вентилятора.

Я обратилась в жилищную инспекцию, которая пришла к соседям этажом ниже по предварительному звонку. Соседи успели убрать вентилятор. Был оставлен акт, что на момент осмотра вентилятора не было. Но по факту, вентилятором продолжают пользоваться соседи, причём в ночное время. Устанавливают на место и пользуются. Т. Е. Искусственная вентиляция у соседей этажом ниже происходит через потолок, а естественная вентиляция заблокирована косметическим ремонтом.

И мы соседи вынуждены слушать шум вентилятора.

Могу ли я требовать демонтаж подвесных потолков и в ванне и в туалете чтоб соседи не могли устанавливать вентиляторы и включать их а работу, так как это происходит в ущерб соседям? И тем более, на подвесной потолок вентиляторы устанавливать разрешено в своих домах, офисах, но никак не в многоквартирных домах. Это грубейшее нарушение!

Куда я ещё могу обратиться? На какие статьи, законы могу ссылаться?

Под нашей квартирой находится магазин. Вентилятор кондиционера весит на стене дома, за нашей спальней. Шум вентилятора мешает спать. Я обращалась к управляющему, но отключать кондиционер на ночь отказываются. Подскажите ку обратиться.

Кого вызывать ГИБДД или участкового?

Если ли у участкового полномочия оформлять ДТП? Как все происходит это действие?

Является ли шум осевого вентилятора в туалете после 23:00 нарушением закона о шуме, я живу в ульяновске.

Мешает шум от соседей в выходной день, работает перфоратор, есть ли какие-нибудь нормы шума?

Посоветуйте, пожалуйста, куда и как обратиться с жалобой, мешает шум от выносных холодильных агрегатов продовольственного магазина, живу на 2 этаже, вентиляторы гудят днем и ночью, как-будто лечу в самолете, что делать с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 5 этажном доме, в квартире на 5 этаже круглосуточно работает принудительная вентиляция в ванной. Шум от неё мешает другим соседям ниже этажами. Законны ли действия жильцов вышеуказанной квартиры?

По уставу срок дейстия полномочий директора истек (5 лет)-он ед.учр-ль. какие документы нужно сделать чтобы подтвердить его полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение