Возможность привлечения к ответственности за оскорбления в соцсетях при использовании вымышленных аккаунтов - анализ сотрудников правоохранительных органов и сохраненных скриншотов

• г. Красноярск

Можно ли привлечь к ответственности человека за оскорбление в соцсетях, если он постоянно создаёт новые аккаунты под вымышленными именами? Смогут ли сотрудники правоохранительных органов выйти на реальную личность? Все скриншоты сохранены.

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае надо обратиться в полицию.