Нанесение увечий моему брату при задержании - свидетельство потерпевшего вызывает вопросы

• г. Волгоград

На момент совершения преступления моему брату нанесены увечья хотя он не оказывал сопративления при задержании, увечья нанесенны потерпевшим который зацепил еще и человека который проходит по делу свидетелем. Подскажите стоит ли свидетелю и моему брату подавать встречной заявление?

Ответы на вопрос (1):

Какого преступления? Какие обстоятельства? Есть копии допросов?

Встречку стоит подавать если есть шанс уйти от обвинения. В других случаях бесполезно.