После постановления суда за неуплату ЖКХ - что произойдет, если оплатить коммунальные услуги сразу?

• г. Вологда

После постановления из суда за неуплату ЖКХ. Если сразу оплатить комуналку. То что дальше следует. Придет ли письмо на работу от приставов?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно принести квитанцию об оплате судебному приставу, который ведет ваше дело и он закроет производство. В таком случае, ничего не придет.

Спросить
Пожаловаться

Если сразу, то не придет. У взыскателя не будет оснований даже направлять его приставам на исполнение.

А если у вас судебный приказ, то вообще отмените его в течении 10 дней с момента его получения.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от УК о взыскании долга за неуплату услуг жкх. В письме написано, что если не произойдет оплата, то они направят письмо на работу. Как они узнают мое место работы и имеют ли право?

Мне пришло письмо яклбы от службы судебных приставов что мол на основании подписанного указа главным приставом придут и опишут мне все. В письме было сказано что с момента получения письма в течении 5 дней должна оплатить долг. Письмо не заказное. Клпии решения суда нет. И был ли суд не знаю, судебных писем не приходило. Могут ли описать имущество в этом сдучае? Долг 150000 насчитали с пени.

Получено письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства по постановлению по делу об административном правонарушении. Дата на конверте письма - 16.08.2016. Письмо обнаружено в почтовом ящике 28.08.2016 по причине нахождения в отпуске. Имеются посадочные талоны на самолет от 14.08.2016 и 27.08.2016.

В тексте постановления судебных приставов указано, что постановление по делу об административном правонарушении составлено 23.12.2015 и вступает в законную силу 02.01.2016. Штраф за парковку на газоне. Данное постановление мне не поступало, о нем я узнал из постановления от судебных приставов. Со штрафом не согласен, хочу оспорить.

Прошу помочь с порядком действий. Сначала нужно оспорить постановление судебных приставов, а после административное постановление или сразу административное? Восстановить сроки оспаривания реально?

Не оплатил штраф в течении 60 дней. Гаишники выписали постановление на передачу дела в суд, сказали что придет письмо какой штраф мне нужно оплатить. Письмо не пришло, теперь не знаю как его можно оплатить-по номеру старого постановления? Или как?

Постановление суда было направлено водителю заказным письмом. Водитель получил письмо (постановление суда) только через месяц с даты суда. Письмо пролежало на почте. Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в десятидневный срок с даты получения письма (постановления).

Сегодня пришло письмо от судебных приставов, требуют оплатить деньги за судебную экспертизу по решению суда, но решение суда было обжаловано и пока дальше идет разбирательство, т.е. нет нового решения суда, вступившего в законную силу. Каковы мои действия? И что делать если судебные приставы придут домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взыскатель. Является ли получение постановлений от суд. приставов простым письмом-надлежащим извещением о получении данных постановлений? Вдруг это письмо не дошло, что тогда? Обязаны ли суд. приставы посылать свои постановления ко мне заказным письмом с уведомление?

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Мы выиграли суд у ЖКХ (РСУ). Решение вступило в силу. Что делать дальше? Надо ли брать исполнительный лист? Можно ли самостоятельно без службы судебных приставов решить вопрос? Надо написать какое-то письмо, или что, или как? Если письмо, то какого содержания?

РСУ вроде не против оплатить ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение