Могут ли мужу 32 лет без его согласия забрать на учение, после получения мобилизационного предписания

• г. Горняк

Моему мужу 32 года у нас двое детей, сегодня вызвали его в военкомат и вручили мобилизационное предписание, его могут забрать на учение? Неужели всех подряд могут забрать, без согласия?

Ответы на вопрос (1):

моб предписание это еще не повестка на сборы, по закону о всеобщей военной обязанности вашего супруга(как и иного военнообязанного мужчину, гражданина РФ) могут призвать на сборы, но чаще всего это лишь формальность!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей 4 года и 1 годик, дочка 4 года - инвалид, сегодня вручили мобилизационное предписание, могут ли забрать на сборы?

Сегодня меня вызвали в военкомат где вручили мобилизационное предписание на первоочередного посыльного, мне 27 лет, категория годности В, имели ли они право это делать?

Мне 47 лет и у меня двое несовершеннолетних детей. Позвонили из военкомата и пригласили прийти в военкомат получить мобилизационное предписание. Могу ли я не прийти и не получать его.

Я работаю официально, сегодня находясь на смене меня вызвали в отдел кадров. В кадрах мне сказали чтобы я явился в военкомат ближайшие 2 дня и получил мобилизационное предписание. Вопрос должен ли я являться в военкомат как мне сказали в кадрах, ни повестки ни чего другого не получал и не расписывался только со слов кадровички что я должен явиться в воекомат получить мобилизационное предписание и отнести его в кадры?

В военкомате вручили мобилизационное предписание. Сказали прибыть через 5 дней пункт сбора. Повестку мне не вручили. Можно мне приходить.

У меня сын служил 4 года по контракту. На днях он уволился, поехал в военкомат ставать на учёт, а ему вручили мобилизационное предписание. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат отслужил в армии, прошло 2 года. Недавно получил повестку из военкомата, что надо явиться получить мобилизационное предписание. Сходил, в военный билет вклеили мобилизационное предписание. Теперь опять пришла повестка что он должен явиться. Что это означает? Имеют ли право его забрать на сборы, если со времени его службы прошло только 2 года?

Что будет если не явиться по мобилизационному предписанию? Сын срочник закончил службу в армии и ему вручили мобилизационное предписание? На каком основании и законно ли это?

В каких случаях необходимо менять мобилизационное предписание?

Позвонили с военкомата и сказали прийти за мобилизационным предписанием, а у меня оно уже ест. Надо ли мне ехать и менять его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение