Могут ли мужу 32 лет без его согласия забрать на учение, после получения мобилизационного предписания

• г. Горняк

Моему мужу 32 года у нас двое детей, сегодня вызвали его в военкомат и вручили мобилизационное предписание, его могут забрать на учение? Неужели всех подряд могут забрать, без согласия?

Ответы на вопрос (1):

моб предписание это еще не повестка на сборы, по закону о всеобщей военной обязанности вашего супруга(как и иного военнообязанного мужчину, гражданина РФ) могут призвать на сборы, но чаще всего это лишь формальность!!!