Судебное дело по нарушению ст.5.59 КоАП - Что ожидает меня, если я не исправила ошибку?

• г. Курган

Я нарушила ст.5.59 КоАП., сейчас у меня суд. Дело в том что прошел месяц, а я свою ошибку не исправила (не знала что можно исправить). Что теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Насколько я понимаю, ст.5.59 КоАП - нарушение срока рассмотрения обращений. Как минимум - дать ответ на поступившее заявление. А там - как усмотрит суд, максимум - наказание в пределах санкции статьи. А там все возможно, на усмотрение суда, а то еще прекратит за малозначительностью. Хотя навряд ли, прокуратура этого не допустит, возбуждали же производство они.

Спросить
Пожаловаться

24.09.2015 года я установила на могилке моей сестры памятник. Установка шла с нарушениями. Т.е. мраморная ваза была установлена не в срок. Так же на памятнике допущена ошибка в инициале. Фирма пообещала исправить ошибку. Исправили. ОПЯТЬ НЕ НА ТУ БУКВУ. Два дня назад они наконец то исправили свою ошибку. Через два месяца будет год, как они исправили буквы. Могу ли я рассчитывать на не устойку?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при рассмотрение дела в суде, суд вернул дело на исправления. Какой срок у должностного лица исправить ошибку? Ошибка может исправляться пока не закончиться срок давности статьи? Статья 6.9 ч.1 КОАП! Спасибо!

Сотрудники БТИ допустили ошибку в техпаспорте по квадратуре дома. Сотрудник БТИ утверждает что мы снова должны платить за услугу, что бы они исправили ошибку. И ошибка будет исправляться в течении месяца.

Должны ли мы платить снова?

И если нужно срочно исправить ошибку, можно ли это укорить?

Или куда можно обратиться, если сотрудники не захотят исправлять бесплатно ошибку?

Спасибо.

Что сделать, если заполнили трудовую книжку по ошибке и там написано, что он уволен - но это просто ошибка, на самом деле он не был уволен. Теперь как исправить ошибку?

Сегодня рассматривалось дело по моей апелляционной жалобе в областном суде. Мою апелляционную жалобу отклонили, т.к. в резолютивной части городского суда была техническая ошибка (в дате) и дело направлено назад в городской суд для устранения технической ошибки.

Вопрос:

1. В городском суде должны исправить только эту ошибку или дела будет рассматриваться заново?

2. Апелляционную жалобу успела подать только одна сторона (вторая сторона не успела), а теперь получается и вторая сторона может подать на апелляцию?

Заранее спасибо!

За 2016 год в Росреестре была допущена ошибка в физическом показателе (площадь) принадлежащего мне помещения, а также очень завышена его кадастровая стоимость. Ошибку (площадь) исправили в феврале 2017 г., но за 2016 год пришёл налог на имущество с ошибочной площади. Какие шаги мне предпринять, чтобы исправить эти ошибки Росреестра?

Был суд, дом разделили на три квартиры. При оформлении документов на землю выяснилось, что координаты точек не соответствуют схеме, т.е схема нарисована правильно, а координаты точек не правильно. Фирма проводившая экспертизу послала письмо в суд о технической ошибке. Я обратился в суд исправить тех. ошибку. Судья отказала, сказала что не видит никакой технической ошибки. Обратился чтобы исправить опечатку, опять отказ. Как быть в таком случае? Могу я подать в суд на компанию проводившую экспертизу и потребовать чтобы она исправила допущенную ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд отменить или исправить своё решение, вступившее в законную силу, если узрел свою ошибку и взял заявление с исца об ошибке?

Здравствуйте. Хотела оформить пенсию по выслуге лет. В свидетельстве о рождении детей и свидетельстве о браке обнаружили ошибку в имени. Обратилась в загс, чтоб исправили ошибку в документе. Загс запросил архивные данные. А в архивных данных ошибка в дате рождения. Куда обратиться чтобы исправить ошибки в архивных документах?

Скажите пожалуйста я по своей ошибке оплатил за газ счет другого абонента, а мне пришёл долг по квитанции за тот месяц. С абонентом незнаком. Ошибка при вводе лицевого счета. Может ли компания поставщика газа исправить мою ошибку? (или это им надо...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение