Вопросы к компетентности суда - исключение ответчика из определения и серьезное нарушение процессуальных норм

• г. Москва

Я получил решение суда 1-й инст. (в мою пользу) новое апелляционное мос. обл. лишили собственности и отказ в передачи кассации для рассмотрения. Выяснилось, что другой ответчик (адрес не известен и у меня к нему очень много вопросов) исключен из вводной части определения кассац жалобы из определения апелляции и из вводной и резулятивной частей решения суда 1-й инст. Я понимаю, что ошибка секретаря или помощника в суде 1-й инст. Но при этом я правильно понимаю что апелляция обязана была отложить рассмотрение или как мин по ст.50 гпк назначить ему защитника + п.2 ст.198? Отмечу, что во всех документах (иск и жалобы) он заявлен. Апелляция и кассация просто переписали не вникая в тонкости. Ходил в суд 1-й инст. Подал заявление, судья лично мне ответила, что будет новое заседание для исправления. Является ли в итоге это серьезным нарушением? Хочу подать жалобу в квалификац. Коллегию судей мос обл. это не халатность. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях подаётся заявление об исправлении технической ошибки. Суд вынесет отдельно определение об исправлении.

В отношении суда 1-й инстанции я с вами согласен. Но как быть с определением апелляции и кассации? Апелляция была обязана назначить защитника по ст 50 гпк а я бы имел возможность задать ему вопросы касающиеся нарушения моих прав.