Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Узнала что в арбитражный суд можно устроится помощником судьи без конкурса,

у меня такой вопрос, можно ли в дальнейшем понятно со временем и с большим опытом попробовать сдать экзамен на судью, если родной отец совершил преступление по статья 109 часть 2 УК РФ, в 2009 году, понятно что судимость погашена давно и больше он не привлекался, с матерью на тот момент они были в разводе, официально и вместе не проживали, но теперь дорога в органы закрыта я так понимаю.

вопрос №16103691
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Шансов практически нет у Вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У отца была судимость (условная), было это 13 лет назад. Мы с сестрой по этому делу были как несовершеннолетние свидетели, по сути он ударил маму, она на него подала в суд.

Теперь спустя такое долгое время я боюсь что меня не примут с серьёзную организацию, так как в анкете необходимо указать была ли судимость у ближайших родственников, я и статьи то не знаю по какой ему дали условный срок. Каким образом организация может узнать была ли у него судимость или нет, если он попал под амнистию.

вопрос №2277075
прочитан 240 раз

Смотря куда Вы желаете устроиться на работу.

Если на службу в правоохранительные органы, то информацию о судимостях ближайших родственников проверят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я был осуждён на 2 года по статье 338 ч.1. 2014 году, а 2015 году попал под амнистию. Хочу узнать есть ли у меня судимость?

вопрос №16992524
прочитан 3 разa

Судимости уже погашена. Проблема в том, что информация об осуждении в ИЦ МВД будет находится до наступления возраста 80 лет.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотел узнать есть ли выход чтоб устроится в органы ФСБ если у меня из родственники имеются судимость?

вопрос №12408795
прочитан 9 раз

Смотря кто из родственников имеет судимость и за что. А вообще сам по себе факт привлечения к уголовной ответственности родственников - это минус. В ФСБ очень сильно проверяют, тщательный отбор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

[quote]"Хотел бы узнать можно ли устроиться в ФСБ?"[/quote Здравствуйте!

Вы можете попробовать устроиться в полицию. В ППС, но только не в ФСБ. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Допустим брат родной сидит в местах лишения свободы, а срок отсидки 18 лет.

вопрос №12408966

На основании имеющегося опыта службы в указанных органах, могу заявить, что на службу в указанные правоохранительные органы Вас не примут. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ФСБ ваши шансы очень близки к нулю. Да и вообще в государственные органы и на госслужбу шансы очень низки, увы. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В органы вас точно не примут. Т.к. это не дальний родственник, а имеет прямое родство. При принятие на работу в такие структуры, ваша биография и биография родственников, должна быть чистой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего родного брата есть погашенная судимость. Я хотел узнать, могут ли взять меня на работу в МВД?

вопрос №3221799
прочитан 166 раз

Вряд ли, так как и соискателя и его близких родственников там проверяют досконально. Хотя, сейчас в МВД вообще по-моему без блата устроиться - нереально, а при наличии такового - даже если у Вас лично она бы была, думаю, что это бы не стало помехой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

"О полиции"

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ)

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

Статья 35. Поступление на службу в полицию

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

СТАТЬИ 29 И 35 ФЗ "О ПОЛИЦИИ" НЕ СОДЕРЖАТ ЗАПРЕТА, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЭТО ВОЗМОЖНО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я Дмитрий, скажите пожалуйста, у меня судимость была в 2007 году, ст.161, ч 1,через 30 (попытка), как узнать сняли ли судимость?

вопрос №10744379
прочитан 4 разa

Да, Ваша судимость погашена - ст. 89 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня было очень давно правонарушения и там было примирения сторон. Как могу я узнать была ли у меня судимость?

вопрос №4244384
прочитан 11 раз

Возьмите справку о судимости в полиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня было три судимости одна в 2000 году вторая в 2003 году и в 2010 году как узнать погашены ли судимости.

вопрос №13524282
прочитан 43 разa

Судимости гасятся автоматически по истечении определенного законом срока. Вы можете посмотреть статью 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, там все сроки указаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам в помощь ст 86 УК РФ прочитав ее вы поймете погашены ли у вас судимости Вопрос может быть только по третьей судимости Нужно знать статью по которой вы были осуждены

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в многофункциональный центр за получением справки о наличии/отсутствии судимости, в ней все прописано за что сколько и когда окончится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует статья 86 УК,на основании нее и считайте погашена судимость или нет

Цитата:
Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс] [Глава 13] [Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение