Мне хотят обьявить выговор и лишить премии, за то что я не был на месте производства работ ссылаясь на должностную инструкцию.

А согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок я не должен был находиться на месте работ пункт 5.7. Дежурный включил заземляющие ножи, а у него оперативный руководитель в смене диспетчер, а не я.

вопрос №16103705
прочитан 4 разa

Пишите жалобу в прокуратуру.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А почему нет? вы точно такой работник и другие. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.


юрист Хищенко Ирина Юрьевна:

Для точного ответа сведений маловато. А вообще, положения о премировании на предприятии должны быть оформлены либо отдельным документом, либо отражены в Коллективном договоре.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

лишение премии незаконно Заявление пишется в свободной форме просто излагайте все факты и требуйте разобраться в ситуации


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Если не согласны - обращайтесь в суд с исковым заявлением. Однако премия как правило необязательна к выплате, поэтому если у работодателя нет в документах ОБЯЗАННОСТИ ее платить,


юрист Павловский Иван Михайлович:

Решение Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд в течении 10 дней момента его получения. Размер компенсации морального ущерба, к сожалению, определяет суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X