Наказание за соблюдение правил безопасности труда - выговор и премия отменены вопреки правилам

• г. Магадан

Мне хотят обьявить выговор и лишить премии, за то что я не был на месте производства работ ссылаясь на должностную инструкцию. А согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок я не должен был находиться на месте работ пункт 5.7. Дежурный включил заземляющие ножи, а у него оперативный руководитель в смене диспетчер, а не я.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня должностная инструкция специалиста по охране труда. Непосредственный руководитель, ссылаясь на пункт о выполнении поручений непосредственного руководителя, заставляет выполнять работу по промышленной безопасности, без повышения оклада. Имеет ли он право лишить меня премии за невыполнение именно этого пункта ДИ?

Я работаю инженером-химиком. Должна ли я разрабатывать инструкцию по охране труда, если на производстве есть служба охраны труда? Ранее я получила ответ, что все зависит от трудового договора и должностной инструкции. Но дело в том, что меня обязывают включить этот пункт в должностную, хотя раньше его там не было. Спасибо за ответ.

У меня на работе идет конфликт с инженером по охране труда он заставляет меня делать работу которая у меня не прописана в должностной инструкции я оказалась он написал на меня служебную записку на имя генерального директора еще хочет чтобы я должностную инструкцию передела имеет ли право директор меня лишить премии или уволить с работы имею ли я право переделывать инструкцию сама что мне нужно делать я знаю что я права.

Мой начальник угрожает мне лишением премии и вдольйнешем увольнением за не выполнение его распоряжений которые не относятся к нашей работе. На сколько мне известно на каждого рабочего есть своя должностная инструкция когда я поинтересовался о своей должностной инструкции то в ответ получил что у нас на предприятии нет должностных инструкций и сослался на инструкцию по охране труда это ведь бред. Как с ними бороться хотя я нашёл по своей специальности должностную инструкцию они отказываются на неё реогировать. Что делать и каким законом действовать за ранее спасибо.

Инженеру по охране труда в должностной инструкции вменяют обязанности архивариуса. Насколько это правомочно? Возможно ли отозвать или оспорить пункт должностной инструкции, который касается архивариуса или отозвать подписанную должностную инструкцию?

Как оспорить пункт подписанной должностной инструкции?

Меня лишили премии на 10%. Раньше никаких наказаний не было. Правомерно ли лишать премии, если не было ни выговора, ни предупреждения? Можно ли в приказе одновременно объявить выговор и лишить премии?

Я работаю учителем-логопедом. Руководитель в должностную инструкцию включил пункт о замещении должности воспитателя. Имеет руководитель на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен составлять должностные инструкции в образовательной организации? Есть ли типовая должностная инструкция классного руководителя? Я таких данных в квалификационных справочниках не нашла. И в штатном расписании также должности классного руководителя нет. Как быть в этой ситуации? Я сама заместитель директора по воспитательной работе, а от меня требует руководитель, чтобы я разработала должностную инструкцию классного руководителя, в противном случае грозит, что вынесут мне взыскание. Дополнительно сообщаю, что мной разработано Положение о классном руководителе, где четко прописаны все функции.

Сотрудник, был принят в образовательное учреждение инспектором по кадрам с объемом работы согласно должностной инструкции. По истечении времени приказом руководителя учреждения на него была возложена работа по ведению табеля учета рабочего времени и ведение персонифицированного учета. С приказом сотрудник ознакомлен, но согласие на выполнение данной работы не дал. Имеет ли право руководитель учреждения в приказном порядке вменить в должностную инструкцию инспектору по кадром данный объем работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение