Наказание за соблюдение правил безопасности труда - выговор и премия отменены вопреки правилам

• г. Магадан

Мне хотят обьявить выговор и лишить премии, за то что я не был на месте производства работ ссылаясь на должностную инструкцию. А согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок я не должен был находиться на месте работ пункт 5.7. Дежурный включил заземляющие ножи, а у него оперативный руководитель в смене диспетчер, а не я.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.