Неправомерная остановка ГАИ - Что грозит после ложных обвинений в пересечении сплошной и отказе разбираться на месте?

• г. Ростов-на-Дону

Остановили утром гаишников сказали что я пересекал. Сплошную обгоняя Камаз (У них типа на каком-то километре стоит видеофиксация) я никого не обгонял и не нарушил ПДД. Хотели чтобы я разобрался на месте но я не согласился. Сказали отправим дела в суд по месту прописки. . что мне грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае Вам грозит ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ санкцией статьи предусмотрен либо штраф либо лишение права управления ТС от 4-6 месяцев. Если вы не совершали данного административного правонарушения Вам необходимо будет обратится к адвокату с целью грамотного формирования правовой позиции и сбора доказательств.

Адвокат Теряев А.В.

Здравствуйте, с видеозаписью не ознакомили? Протокол выписали? За обгон через сплошную лишение грозит лишение.