Отказ организации в выдаче справки об алиментах создает проблемы с оформлением детского пособия и другими выплатами

• г. Мончегорск

Организация, где работает бывший муж, отказывается выдавать справку об алиментах. Бухгалтер говорит, что я не являюсь работником предприятия и справку они выдавать не обязаны. Писала заявление о выдаче справки на имя директора, но ответа нет. Как же мне оформлять дет. пособие и т.д.,если я не могу получить эту справку?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в органы опеки пусть они дадут запрос насчёт справки можно также обратится к судебным приставам им точно не откажут

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга !

Юридическое лицо или филиал (работодатель), где работает отец ребенка, с которого удерживают из заработной платы алименты, не обязаны выдавать без согласия работника никакой информации, связанной с его работой, в т.ч. и справки о его заработной плате.

Если Вы обращались с исполнительным документом (исполнительным листом или судебным приказом) для взыскания алиментов в ССП (Службу судебных приставов), то Вы вправе обратиться с письменным заявлением к конкретному судебному притсаву-исполнителю, который возбуждал Исполнительное производство о взыскании с отуа Вашего ребенка алиментов.

Судебный пристав-исполнитель согласно Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" имеет право запрашивать у работодателей сведения о заработной плате работников, которые на основании исполнительного документа обязаны ежемесячно выплачивать алименты на своих несовершеннолетених детей.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Собираю справки на дет. пособие. Мне нужна справка об алиментах. Судебные приставы сказали что такую справку не выдают. Направили на работу к бывшему мужу. А он работает в др.городе. Как мне получить эту справку?

Нужна справка об алиментах. Бывший муж живет и работает в другом городе. В его организации отказываются выдавать справку. Куда обратиться?

Муж подал заявление на развод. Я хочу подать встречное заявление на алименты, в котором прилагается справка о зарплате с месты работы мужа. Но эту справку мне его бухгалтер не дает, говорит, что это лично муж должен сделать заказ этой справки, а муж отказывается. Как мне подать заяление без этой справки?

Наш дом ведомственный. Мне нужна справка о составе семьи, для предъявления таковой при оформлении материнского капитала. Организация не отказывает в выдаче справки но и не выдает, находятся разные причины, то паспортистки нет на месте, то директор занят и не расмотрел мое заявление просьбу на выдачу справки. Что мне делать? Как действовать дальше? В какой срок после подачи заявления они ОБЯЗАННЫ мне выдать эту справку?

Мне бывший работодатель не выдает справку о зарплате для оформления более достойной пенсии... выдал мне справку что архив не сохранился... когда я отнесла эту справку в пенсионный фонд - там удивились и сказали - что эта организация имеет архив и выдает справки о зарплате своим бывшим работникам... и что архив должен хранится 75 лет... дело в том - что у меня был конфликт с директором этой организации - ему не понравилось мое мнение о работе предприятия и он меня попрсил уволиться в 2001 году... я проработала в той организации с 1978 года и мне не где больше взять справки о зарплате - для оформления достойной пенсии. Мне сказал главный бухгалтер - что справка была готова - но директор ее не подписывает - а без его подписи - справка является недействительной... я писала в прокуратуру - в трудовую инспекцию - мне сказали - что теперь мне надо судиться с этой организацией... но неужели я должна всюду ходить и тратить нервы и здоровье и судиться с ними - когда по закону - мне обязаны дать эту справку... что мне делать в данной ситуации.

Как узнать доходы бывшего мужа, получить справку с его места работы о зарплате, если место работы неизвестно, для суда при назначении алиментов в твердой денежной сумме? И мне, как бывшей жене может ли организация, где работает бывший муж, отказать в выдаче такой справки?

Бухгалтер организации плательщика по алиментам отказывается в предоставлении справки по выплате алиментов по почте. Ранее ими предоставлена справка в скане, что не подошло для подачи документов в соцзащиту, нужен оригинал. Бухгалтер организации сказала, что им некогда заниматься почтовыми отправлениями и я обязана приехать за справкой сама. Организация находится в городе. Это 40 км от места моего проживания. Как быть? Что я должна сделать, чтобы они прислали мне справку по почте в течении месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы задать такой вопрос имеют ли права бухгалтер отказать мне в выдаче справке об алиментах. Я ей объясняют что мне требуется справка для оформления детского пособия и субсидий. Она же утверждает что не имеет права так как я третье лицо. К приставам я ходила они мне говорят что справку должна выдать бухгалтер. Я отправила письменное заказное письмо в бухгалтерию о просьбе выдаче мне справки. Письмо они получили а ответа нет. Что мне делать? Ведь месяц уже заканчивается и я не успевают сдать документы из за отсутствия лишь этого документа. Ждать следующий месяц и заново собирать все справки. А если и следующий месяц тоже не выдадут?

Изначально бывший работодатель после моего увольнения не хотел выдавать справку о заработной плате. Я написала заявление на лицо директора с просьбой предоставить мне необходимые документы (справки) на руки. Теперь директор хочет отправить их письмом, но для меня это долго, справки я могу забрать лично, живу от бывшей работы недалеко. Имеют ли они право отказать в выдаче справок на руки?

Нужна справка о заработной плате для пенсионного фонда.

Предприятие формально существует, но не работает.

Нет директора, бухгалтера. Справку выдать некому. Печать не известно где.

Все бухгалтерские документы есть в архиве предприятия.

Как получить справку в данной ситуации?

Владимир г. Архангельск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение