Нашёл на улице карту банковской и сделал покупки в магазине это преступление.

• г. Новосибирск

Нашёл на улице карту банковской и сделал пакупки в магазине это приступлени.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какую сумму Вы потратили. Если меньше 2500 рублей-то это административное правонарушение, Если больше-то это уже преступление.

Спросить
Пожаловаться

Я купила в интернет-магазине стиральную машину. Но она оказалась с браком. Товар я оплачивала по банковской карте. Магазин товар забрал обратно. При возврате денег на карту, сотрудник магазина сделал ошибку и мне веернули только 400 р. (доставка). Наличными вернуть деньги мне отказались. В результате их ошибки я получила деньги только через 2 недели.

Какие претензии я могу предъявить магазину за пользование моими деньгами?

Спасибо. Татьяна Николаевна.

Я покупал продукты в магазине и решил расплатиться картой банка. Но магазин меня застовляет расписаться на обратной стороне карты или небудет обслуживать. Я говорю не буду расписываться в своей банковской карте могу толька предоставить паспорт что карта моя. имеют ли права магазины заставлять расписываться банковских картах?

Сделала заказ в магазине и расплатилась банковской картой. Ждала две недели, но товар мне не доставили. Сделали возврат на карту и выдали чек. В течении какого времени деньги должны вернуться на карту?

Несовершеннолетний 17 лет нашёл карту, сделал покупки с другом в магазине на часть денег находящихся на карте с целью возврата денег после нахождения хозяина карты. Хозяин карты подал заявление, деньги вернули, расписку написал, претензий не имеет. Как поступить дальше.

Ребенок нашол на улице банковскую карту и потратил в магазине не большую сумму. Хозяин карты ее не заблокировал после потери. Нашли ребенка через полицию. Чем ему и его рородителям это грозит?

Сегодня сделал возврат товара надлежащего качества в магазин Пятерочка. Вещь была приобретена оплатой по банковской карте.. Администратор данного магазина, сказала, мол,вставьте свою карту в считывающий прикассовый аппарат, после чего, деньги вернутся вам на карту. А чек за товар забрала, мол,за отчетность. Какие либо иные бумаги не писали. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила в интернет магазине покупку нескольких автозапчастей по банковской карте. Пришла только часть. Прошу магазин сделать мне возврат на карту оставшихся средств. Продавец требует помимо самой карты еще и банковские реквизиты, за которыми мне нужно ехать в банк. Правомерны ли требования продавца?

Нашол сим-карту к которой был подключен мобильный банк. Через СМС на этой сим-карте перевел с банковской карты деньги на два своих номера. Если хозяин этой банкавской карты обратится с заявлением в полицию меня найдут и заставят вернуть деньги? Ведь он сам виноват, поменял номер а мобильный банк не отключил.

Такой вопрос неизвестные мне лица завладели номером моей банковской карты и произвели оплату в интернет магазине, якобы от моего лица, оплатили товар по моей карте и забрали его в магазине, как вернуть деньги если магазин передал товар неизвестным мне лицам, оплаченным моей картой товар, могу ли я требовать от магазина возмещения убытков!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение