Как оплатить отпускные, работнику, если в расчетном периоде он находился в простое по вине работодателя.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы. Расчет средней заработной платы производится на основании постановления Правительства #922.