Какие документы нужны для прописки племянника в свою квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для прописки в свою долю в доме? Нужно ли согласие других собственников?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте.

согласие не нужно.

Необходимо свидетельство о праве собственности, паспорт Ваш и паспорт жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Для прописки родственника в квартире нужно согласие всех собственников жилья. Где нужно брать этот документ и долго он делается? Какие документы нужны, чтобы сделать постоянную прописку ребенку 17 лет?

Если один из собственников квартиры хочет продать свою долю другим лицам без согласия других собственников, то нужно ли для этого судебное решение.

Я являюсь собственником 1/3 доли в загородном доме. Для того, чтобы мне оформить там прописку потребуется ли согласие других собственников дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, может ли мой муж подарить мне 1/4 доли в приватизированной квартире (части выделены), без согласия других собственников (его родителей, которым принадлежат 3/4 доли)? Какие документы нужно собрать? Мне нужна постоянная прописка, а они не согласны, хотим сделать это только для моей постоянной прописки!

Мой муж собственник доли дома. Хочу прописаться к нему. Нужно ли для моей прописки (для прописки новорожденного ребенка) согласие других собственников долей?

Я купил долю в квартире 7 м 2 в ленобласти, я так понимаю свою супругу я не смогу там прописать без согласия других собственников, а если я своей жене продам часть доли для прописки? Согласие других собственников не нужно? И сколько достаточно метров для прописки? Или собственник может хоть в 1 м 2 прописаться? И если можно подарить часть своей доли то как это можно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение