Что делать, если прилегающий к парковке тротуар был поврежден задними колесами и на вас подали заявление в ГИБДД без наличия соответствующих знаков

• г. Корсаков

На меня поступило заявление в ГИБДД за не правильную парковку - задними колёсами наехал на тротуар прилегающий к парковке - знаков нет вообще не каких. Подозреваю что настучал сосед и к заявлению приложил фото с мобильника! В ГИБДД ещё не ходил и не чего не подписывал - встреча на завтра-что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств предусмотрена адм. ответственность по ст. 12.19 КоАП РФ. Однако, в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Т.е. в Вашей ситуации ГИБДД необходимо будет доказать, что правонарушение было совершено менее 2-месяцев назад, в противном случае оснований для привлечения к ответственности не будет. Когда была сделана фотография - вот основной вопрос. Кроме того, наезд задними колесами на бордюр не обязательно может означать, что имела место именно стоянка или остановка т/с, а если это было просто в результате маневра без последующей остановки?!

Спросить
Пожаловаться

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

Парковалась сегодня на платной парковке под знаком Парковка с табличкой 10-15-20, больше ничего. По табличке поняла, что парковка платная. Но т.к. торопилась решила оплатить по возвращинию, в итоге выяснилось, что оплатить надо было сразу и что теперь скорее всего придёт штраф 2500 р. Я всё таки оплатила парковку, хоть и с опозданием, и сделала фото парковки со знаком. Как я должна была понять, что должна быть предоплата?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Пришёл штраф за неуплаченную парковку. Фото нет и не указано местора положения парковки. В этот день нигде на парковке не была. Что делать?

Имеется автомобиль фургон, не на ходу, немного ржавенький, на нём нарисована реклама, товар, номера телефонов, ссылки, в общем, всяческая реклама.

Есть ещё парковка открытая у крупного ТЦ. Знаков, ограничивающих парковку по времени - нет, знаков, запрещающих парковку - нет, шлагбаумов и временного пропускного режима - нет. Обычная свободная парковка.

Что будет, чем грозит, если рекламный фургон оттащить ночью на парковку на тросе, там его аккуратно припарковать прям в конце парковки (где много народу ходит постоянно) и оставить надолго? (месяц, два, три)

Оставил автомобиль у тротуара. Запрещающих парковку знаков нет. Знак о платной парковке есть, но между ним и автомобилем выезд с прилегающей территории. Правомерно ли выписали штраф 5000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эвакуатор забрал машину из "кармана" около магазина. Запрещающих стоянку знаков не было. Знака парковки тоже. "Карман" отделен от плиточного тротуара желтыми бетонными полусферами. Разделяющего бордюра между "карманом" и проезжей частью не было. В протоколе указано нарушение "парковка на тротуаре" . Забирая машину, в протоколе я указала с "нарушением не согласна" . Завтра встреча с инспектором. Чего ожидать и как подготовиться? Спасибо.

Как обжаловать постановление гибдд за неправильную парковку на Итальянской 5

Вчера эвакуировали машину с Итальянской 5. Парковался в соответствии с знаками – автомобиль надо разместить перпендикулярно к проезжей части. Бордюрный камень, как видно на фото, не большой – с учетом того что вся площадь в брусчатке при парковке незаметен.

Сразу за моим автомобилем находиться площадка неохраняемой парковки. Как сказал инспектор тоже на тротуаре, но там парковаться можно. Как понять, где заканчивается эта парковка и начинается тротуар? Почему утверждают, что я стою на тротуаре, а не на площадке для стоянки? Визуально разницы нет, никак не отделены.

https://yadi.sk/i/SXI7nxgljk48A

https://yadi.sk/i/gJpWAjoajk4N4

Возле магазина, на тротуаре организована парковка, директор магазина документы о законности этой парковки отказывается показывать. Может ли простой пешеход (гражданин) узнать, посмотреть документы о разрешении на эту парковку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение