Я приобретаю квартиру в Санкт-Петербурге, прописана и являюсь собственником жилья в другом регионе.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая:

Я приобретаю квартиру в Санкт-Петербурге, прописана и являюсь собственником жилья в другом регионе. Вопрос: Нужно ли мне обязательно выписываться по месту прописки с личным присутствием, либо при прописке в новой квартире СПб, меня автоматически выпишут из прежнего места проживания?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не нужно не куда ехать и выписыватся можно дать запрос по месту прописки и при прописке в новой квартире вас автоматически выпишут

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно прописаться в другом регионе РФ,

Нужно ли мне выписываться со старого места прописки, или меня выпишут автоматически и пропишут на новом месте?

На новом месте Недвижимость, и я являюсь собственником.

Хочу зарегистрироваться по новому месту. Санкт-петербург. Из одного района города в другой. Что мне необходимо сделать? Нужно ли сначала выписываться из прежнего места? Либо выписывают автоматически при регистрации на новом месте?

Я зарегистрирована в Санкт-Петербурге, но проживаю не по адресу прописки (фактическое проживание и прописка - в разных районах города)

Сейчас я хочу прописаться по месту проживания. Обязательно ли мне ехать по месту прописки в другой район и выписываться сначала оттуда, а потом уже регистрироваться заново? Или я могу начинать оформлять прописку по месту проживания, и меня автоматически выпишут со старого места регистрации?

Дело в том, что мне неудобно и нет времени ездить в тот район, где я прописана.

Имеют ли право работники паспортного стола мне отказать? (я имею в виду в ОМ того района, где я собираюсь прописываться)

Заранее благодарна за ответ.

Муж решил прописать меея в свою квартиру. Я пррписана у родителей в другом городе того-же региона. Нужно ли мне брать какие либо справки с предыдущего места прописки и надо ли выписываться? Или пррсто идти с мужем паспортом и документами на квартиру по месту новой регистрации? На старрм месте автоматом выпишут если на новом пропишусь? Спасибо!

Нужно прописаться по месту получения наследства, обязательно ли выписываться с постоянного места жительства? Говорят это происходит выписка автоматически при прописки в другом месте.

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Господа,

пожалуйста, проконсультируйте: в настоящий момент мне необходимо выписаться из квартиры в Москве (при этом альтернативная прописка возможна только в Санкт-Петербурге).

Вопрос: обязательно ли наличие прописки? Могу ли я просто зарегистрироваться в Москве по месту проживания (съёмная квартира), а через год вписаться в купленную квартиру? Чем мне грозит отсутствие постоянной прописки?

Благодарю заранее,

Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я меняю прописку с одного Подмосковного района в другой. Знаю что мне просто поставят штам о выписке и о прописке на новом месте. А для того чтоб прописать моего ребенка не имеющего пока паспорт нужно ли с прежнего места прописки какие-либо документы? Или это происходит автоматически?

Хочу поменять место жительства. Выписываться обязательно? Или при прописке на новом месте меня выпишут со старого автоматом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение