Могу ли я подать иск на установление отцовства и алименты?

• г. Чебоксары

Я одинокая мама. Моему сыну 9 лет. С отцом ребёнка вместе не жили, он просто приходил в гости. Сейчас не общаемся. Могу ли я подать иск на установление отцовства и алименты?

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства отца (по прописке) МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ИСК ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИИ алиментов

Спросить
Пожаловаться

Наталья Вы можете подать иск на установлении отцовства.

Для начала Вам нужно составить иск о признании отцовства и взыскании алиментов.

приложить к иску документы ( доказательства)

и отнести в это все в райнный суд

Спросить
Пожаловаться

Сыну 8 лет. с отцом в браке не были, совместно не проживали. До года считал сына своим, приходил в гости, дарил подарки. После года отказался от ребенка. Могу ли я сейчас когда ребенку 8 лет подать на установление отцовства и алименты? И в каком случае я могу проиграть?

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Моему сыну 12 лет, в браке с его отцом не состояла и официально отцовство не установлено. Могу ли я сейчас подать на установление отцовства и на алименты и каков порядо подачи документов?

Моей дочери 14 лет, с ее отцом мы не были расписаны и вместе не жили, но общаемся до сих пор, ребенок записан на меня. Могу ли я подать на него на установления отцовства и подать на алименты?

С 2003 года находились в близких отношениях, я забеременела, родила ребенка в 2004 году. Просто встречались. То жили вместе, то нет. изначально не установил отцовство. В 2009 году расстались, на установление отцовства и алименты не подавала. Сейчас сыну 15 лет. хочу подать через суд на установление отцовства и алименты (пусть хоть 3 года поплатиться). из доказательств только если хадатайствовать об экспертизе ДНК. как быть.

Установление отцовства. С отцом ребёнка вместе не проживали. Какова процедура установления отцовства через суд. И могу ли я подать на алименты и на ребёнка и на себя? Кто оплачивает в случае назначения экспертизу ДНК. Спасибо!

В статусе одинокой мамы родила сына. Проживает ребенок со мной. Я не в браке, отец ребенка не в браке. На словах отец признает сына (он у него единственный ребенок) Сын общается с отцом и родственниками отца ежедневно, но отец признать добровольно отцовство отказывается уже 15 лет. Как правильно подать иск на установление отцовства, какие документы нужны, как доказать его отцовство в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть.. Воспитываю дочь сама.. С его отцом мы встречались мало времени (совместно не проживали).. Данные об отце в свидетельстве о рождении внесены по моему заявлению.. Хочу подать иск на установление отцовства и алименты. Какие в моем случае можно указать доказательства?.. Возможно ли подать заявление не указывая ни каких доказательств.. а в суде настоять на проведение экспертизы на установление отцовства (тест ДНК) и тем самым подтвердится отцовство?

Дочери на данный момент времени 12 лет. Можно ли при установлении отцов (при её согласии) оставить прежнюю фамилию?

Спасибо.

Я одинокая мама, моему сыну 4 месяца. С момента рождения ребенка и до настоящего времени средств на его содержание от его биологического отца не поступало. Планирую подать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, но сегодня узнала, что он уже 10 месяцев безработный. Если я буду просить суд взыскать с биологического отца алименты на содержание сына в размере ¼ заработка, то в каком размере он должен будет выплачивать алименты на содержание ребенка, если он не работает? Могу ли я подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в твердой денежной сумме? Спасибо, за Ваши ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение