Суд рассматривает взыскание неустойки по алиментам, БМ просрочил выплаты на сумму 10,680,000 руб.

• г. Челябинск

С БМ в разводе более 10 лет. Двое детей. До августа 2018 года алименты не платились. (Долг по алиментам около 10680000). Сейчас идет суд по взыскании неустойки по алиментам. У БМ семья, двое дочерей и жена-инвалид 2 группы. БМ принес справку что дети находятся у него на иждивении. Я знаю что его жена работает неофициально у фермера дояркой. Фермер на контакт не идет. Секретарь суда сказала чтобы я принесла документ подверждающий факт работы.

Ответы на вопрос (2):

Если нет документов, то не докажите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ситуация не из приятных, но можно уточнить? Зачем Вы взыскиваете неустойку, если он и текущие не платит алименты? У Вас есть информация о том, что Вы реально получите деньги с него? Уточните у приставов, покупалось ли что-то во втором браке, можно выделить супружескую долю и обратить взыскание на нее в счёт погашения долга.

Что касается неустойки, в настоящее время суд может её снизить по своему усмотрению, обратите внимание суд на период просрочки выплаты алиментов, на его злостное уклонение, попросите сделать запросы в налоговую о его доходах и имуществе, а так же о доходах и имуществе супруги второй, мотивируя данное ходатайство тем, что есть риск скрытия доходов и имущества, муж оформляет все на жену...

Что касается работает или нет дояркой, можно косвенно доказать свидетельскими показаниями-другими доярками, съездить на ферму, поговорить, кто-то за 500 р приедет и скажет что она работает...

Обязательно привлеките судебного пристава третьим лицом, да и вторую жену не помешает, просите копию исполнительного производства в дело, пусть пристав представит, чтобы было видно когда муж узнал о том, что с него взыскивают алименты, как платил и тд.

Желаю Вам удачи, обращайтесь за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Есть официально оформленная земля, была отдана в аренду фермеру. Этот фермер отказался ее обрабатывать (был выслан документ владельцу об отказе). Владелец сам предложил этот участок в аренду др фермеру (без оформления каких-либо документов), с условием: отдавать часть урожая. Условия не были выполнены со стороны фермера. Есть возможность как-то с него взять обещанное?

Я с сыном имею в собственности 41 га земли сельхоз назначения. В связи с переменой места жительства, землю сдали в аренду в 1999 фермеру. 10 лет оплата от фермера была ничтожно мала. А за 2009-2010 год вобще ничего. Согласно договора аренды, зарегистрированого в земельном комитете, фермер обязан выплачивать за 5 тонн фуражного зерна (денежном эквиваленте) Задолжность до 2009 года более 50 тыс. Что мне делать? Куда обратится? Смогу ли я взыскать с фермера недоплаченные деньги?

У нас такая ситуация: мы вступили в наследство от отца на дом и земельный участок при доме через суд, т.к.был пропущен срок вступления в наследство, а про земельный пай не знали, т.к слышали что он его продал фермеру, теперь выясняется, что пай не оформлен на фермера и нам предлагает фермер вступить в наследство и сделать куплю-продажу на него, отец умер 7 лет назад, ему заплатили за пай по слухам 30 000,, Документов никаких нет, что фермер купил пай, сейчас пай стоит 100 тыс. фермер говорит, что расходы по оформлению. Он оплатит но нам хотелось бы ещё выгоду поиметь, как нам поступить.

Отец моего ребенка выплачивал алименты не в полном объеме, а на протяжении двух лет не платит вообще. Есть решение суда о взыскании алиментов, получила при разводе. Он не работает или работает неофициально, куда обратиться для расчета суммы задолженности и как взыскать задолженность и неустойку с него? Я инвалид 1 группы, у него еще в новой семье двое детей и третий ребенок не его.

С 2010 года по 2013 я выплачивал алименты не в полном объеме. Образовалась задолжность. Бывшая жена подала иск в суд о выплате ей неустойки за 2010 и за 2011 годов. Суд насчитал неустойку. На данный момент у меня задолжности по алиментам нет. вопрос. Может ли моя жена насчитать (через суд) неустойку за 2012 и 2013 год. долг по алиментам у меня погашет в 2014 году. Спасибо.

Жена подала на развод в сентябре 2015 г, а августе 2015 г. Она подала на алименты, суд вынес постановление платить 1/3 з.п. (я помагал и без суда) о постановлении мне стало известно от пристава в июне 2016 г. (постановление к приставам из суда поступило в декабре 2015 г, в феврале жена с оскарблениями и угрозами обращалась ко мне я ей перевел около 15 т. р. она также не сообщила о суде), сейчас жена подала на неустойку, с июня мой работадатель перечислял жене алименты. С августа 2015 г по апрель 2016 г я работал неофициально (пристав насчитал большой долг) - с какого времени будет насчитана неустойка? Есть ли основания у суда взыскать неустойку? Я не знал о судебном приказе! Сейчас живу с девушкой которая ждет от меня ребенка.

Бывшая жена моего мужа подала в суд на взыскание неустойки за просрочку по алиментам.

При вынесения решения в 2012 году в мировом суде о взыскании алиментов с мужа - его в суде не было, о решении не знал. Узнал о том, что бывшая жена подала на алименты только в 2014 году (ребенку всегда помогал, деньги давал регулярно в руки бывшей жене), когда пришло постановление о долге от судебных приставов.

Сейчас бывшая жена насчитала неустойку аж 950 000 рублей.

Вопрос: неустойка считается от даты вынесения решения судом или от даты вынесения постановления судебных приставов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужчины семья: жена и двое несовершеннолетних детей (7 и 14 лет). Появился внебрачный ребенок. Его мать подала на установление отцовства и взыскание алиментов в размере 25%.

Может ли суд назначить алименты в таком размере при наличии двух детей в семье?

Обязательно ли жене подавать иск о взыскании алиментов, чтобы суд назначил в размере шестой части от доходов?

Или мужу достаточно представить доказательство, что его законные дети проживают с ним и находятся на его иждивении?

Жена подала на развод в сентябре 2015 г, а августе 2015 г. Она подала на алименты, суд вынес постановление платить 1/3 з.п. (я помагал и без суда) о постановлении мне стало известно от пристава в июне 2016 г. (постановление к приставам из суда поступило в декабре 2015 г, в феврале жена с оскарблениями и угрозами обращалась ко мне я ей перевел около 15 т. р. она также не сообщила о суде), сейчас жена подала на неустойку, с июня мой работадатель перечислял жене алименты. С августа 2015 г по апрель 2016 г я работал неофициально (пристав насчитал большой долг) - с какого времени будет насчитана неустойка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение