Суд рассматривает взыскание неустойки по алиментам, БМ просрочил выплаты на сумму 10,680,000 руб.

• г. Челябинск

С БМ в разводе более 10 лет. Двое детей. До августа 2018 года алименты не платились. (Долг по алиментам около 10680000). Сейчас идет суд по взыскании неустойки по алиментам. У БМ семья, двое дочерей и жена-инвалид 2 группы. БМ принес справку что дети находятся у него на иждивении. Я знаю что его жена работает неофициально у фермера дояркой. Фермер на контакт не идет. Секретарь суда сказала чтобы я принесла документ подверждающий факт работы.

Ответы на вопрос (2):

Если нет документов, то не докажите.

Добрый день, ситуация не из приятных, но можно уточнить? Зачем Вы взыскиваете неустойку, если он и текущие не платит алименты? У Вас есть информация о том, что Вы реально получите деньги с него? Уточните у приставов, покупалось ли что-то во втором браке, можно выделить супружескую долю и обратить взыскание на нее в счёт погашения долга.

Что касается неустойки, в настоящее время суд может её снизить по своему усмотрению, обратите внимание суд на период просрочки выплаты алиментов, на его злостное уклонение, попросите сделать запросы в налоговую о его доходах и имуществе, а так же о доходах и имуществе супруги второй, мотивируя данное ходатайство тем, что есть риск скрытия доходов и имущества, муж оформляет все на жену...

Что касается работает или нет дояркой, можно косвенно доказать свидетельскими показаниями-другими доярками, съездить на ферму, поговорить, кто-то за 500 р приедет и скажет что она работает...

Обязательно привлеките судебного пристава третьим лицом, да и вторую жену не помешает, просите копию исполнительного производства в дело, пусть пристав представит, чтобы было видно когда муж узнал о том, что с него взыскивают алименты, как платил и тд.

Желаю Вам удачи, обращайтесь за помощью.