Процедура обжалования решения Коптевского районного суда по административному правонарушению в Москве

• г. Самара

Куда и в какой срок можно обжаловать решение Коптевского районного суда по жалобе на постановление об административном правонарушении? (г. Москва)

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Антон!

Вы вправе в 10-дневный срок подать жалобу на это решение в областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у Вас уже решение по жалобе, то постановление считается вступившим в законную силу.

Теперь возможно обжаловать вступившее в законную силу постановление в вышестоящую инстанцию, также в порядке главы 30 КоАП РФ. При этом, срок обжалования законом не определен.

Спросить
Пожаловаться

В 10 ти дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Разве здесь не применяется месячный срок на обжалование согласно п. 1 ст. 298 КАС РФ?

Спросить
Пожаловаться

По КАС рассматриваются совершенно другие дела, а дела об административных правонарушениях рассматриваются по правилам, установленным Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

В решении посмотрите, у вас там в конце написан порядок обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Постановления об административных правонарушениях рассматриваются в соответствии с КоАП РФ. КАС РФ к таким делам не имеет отношения.

Спросить
Пожаловаться

В решении даже срок вступления в законную силу не указан. Поэтому и спрашиваю.

Спросить
Пожаловаться

В таком решении срок и не будет указан. Смотрите главу 30 КОАП РФ. Если постановление обжаловано, то оно вступает в законную силу немедленно после вынесения решения по жалобе.

Далее Вы можете обжаловать такое решение, и срок подачи жалобы не определен. Смысл в том, чтобы успеть обжаловать такое постановление до окончания срока его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Антон, в решении должно быть указано ваше право на обжалование и срок подачи. Если вы пропустили этот срок, значит оно вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

В какой срок можно обжаловать решение судьи Пролетарского районого суда Ростовской области по жалобе на постановление об административном правонарушении и в какой суд Ростовской области?

Как? в какие сроки? Куда? можно обжаловать решение районного суда на жалобу на постановление мирового суда по делу об административном правонарушении.

Получил решение районного суда по жалобе на постановление по делу по административном правонарушении. В какой срок я могу его обжаловать в суд вышестоящей инстанции?

районного суда по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении о лишении меня водительских прав. Заранее всем спасибо.

Света Кочкина.

Решением кассационного суда моя жалоба на решение районного суда по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП оставлена без удовлетворения, решение районного судьи об отмене постановления мирового судьи о прекращении дела об административном правонарушении и направлении дела на новое рассмотрение оставлена в силе. Какую жалобу на решение районного судьи и постановление кассационного суда я должна подать и куда?

Меня лишили водительского удостоверения, было постановление об административном правонарушении у мирового судьи. Я подал аппеляционную жалобу в районный суд, который вынес решение и оставил постановление мирового судьи без изменений. Где я могу обжаловать решение районного суда, и как жалоба будет называться аппеляционная или кассационная? И какой срок подачи жалобы, решение было вынесено 04.02.2014?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне обжаловать решение районного суда об отказе в удовлетворении моей жалобы об отмене постановления об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи я, как должностное лицо был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ.

Решением районного суда данное постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

Вопрос: Какой срок подачи жалобы на решение районного суда по делу об адм. правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение