Продажа квартиры в собственности менее 3-х лет - налоговые вычеты и продавцы пенсионеры
• г. Березовский
Квартира в собственности менее 3-х лет. в долях 1\4. 1\4 и 1\2. Квартира дарственная. Продается за 2 300 000 руб. 1\4-575 т.р. 1\2 - 1 150 000 руб. Будут ли взяты налоговые вычеты с продажи и с кого? Продавцы все пенсионеры. С уважением Алевтина.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
г. Первоуральск
Да конечно все ,что свыше 1500000 руб. будет удержан налоговый вычет, с каждого со своей доли.