Как добиться увольнения с работы, если начальство отказывается подписать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться, работаю по трудовому договору бухгалтером-кассиром. Начальство на словах отказывается увольнять. Должны ли они подписать мое заявление, по собственному желанию? Я предупредила работодателя за 1,5 месяца о планируемом увольнении.

Ответы на вопрос (2):

Отказать - права не имеют. Подавайте заявление об увольнении либо почтой (заказным письмом с уведомлением), либо в 2 экземплярах - на втором руководитель организации должен написать, что заявление получил.

Здравствуйте, Юлия.

Нет, отказать не имеют права. Увольнение с работы- это Ваше право. Написать заявление следует за 2 недели до даты увольнения.