История залегла после ремонта крыши - что делать, когда управляющая компания и подрядчик отказываются нести ответственность?

• г. Новосибирск

Проживаем на последнем этаже многоэтажного дома. Подрядной организацией проводился капитальный ремонт крыши, когда пошел дождь, нашу квартиру затопило. Управляющая компания не признает своей вины, говорит что виноват подрядчик. Подскажите наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию подрядчику, если получите отрицательный ответ, то направляйте иск с привлечением ответчиком подрядчика и соответчиком - УК.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Запросите в УК информацию о подрядной организации. Потом проводите оценку ущерба. Пишите претензии в УК и подрядчику, если не оплатят обращайтесь в суд к обоим, пусть суд решает кто виноват.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию УК, они заключали с подрядчиком договор и следовательно несут за него ответственность. При подаче иска в качестве соответчика укажите подрядчика.

Спросить
Пожаловаться

Как можно взыскать деньги для ремонта квартиры с подрядчика, который делал ремонт крыши. При ремонте крыши шли обильные дожди, живу на последнем этаже. Залило всю квартиру, дальнейшее проживание в квартире не возможно...

Фонд кап ремонта делает капитальный ремонт крыши. Сняв верхний слой, пошли дожди квартиру затопило. Какие мои действия должны быть? Управляющая компания молчит. Куда мне обращаться?

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

В нашем доме делали капитальный ремонт крыши. После таяния снега затопило квартиру. В Коммунальной компани составили акт обследования квартиры, был представитель подрядчика. Кто возместит ущерб? Местная коммунальная компания или подрядчик, который производил ремонт?

Наш дом сдан в 1994 году. Моя квартира находится на последнем этаже, технического этажа над моей квартирой нет. Уже несколько лет подряд протекает крыша над моей квартирой. После обращения в ЖЭУ, они приходят и ставят заплатки. Но результата нет, крыша все равно протекает. Что нам нужно сделать? Какие наши действия. В ЖЭУ говорят, что дом не подходит под капитальный ремонт крыши.

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

Прорвало кольцо около батареи, дома никого не было, затопило 2 нижних этажа, управляющая компания пришла и составила акт и говорят, что это не их вина, обращайтесь в страховую компанию и то что нижние квартиры которые затопило на вас и вы будите их восстанавливать за свой счёт. Пятый этаж дома и идёт закольцовка на последнем этаже, подскажите как быть в данной ситуации (спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при ремонте кровли в МКД, по вине подрядчика, после дождя затопило квартиру?Акт в УК составили. Есть опасения, что после сдачи крыши, подрядчики потеряются. Хотя, пообещали произвести ремонт.

Мы живем на последнем 12 этаже в приватизированной квартире. Над нами располагается технический этаж. Соседи живут рядом в нашем отсеке и уних квартира муниципальная. Крыша дома над нами в дождь протекает и у нас мокнут стены и потолок.

Управляющая компания чинить крышу отказывается именно нам, мотивируя тем что соседи имеют право на бесплатный ремонт раз они неприватизированные.

Объясните, пожалуйста, кто ремонтирует, надо ли соседям за ремонт капитальный платить и что говорит закон о ЖКХ по этому поводу.

Спасибо, Людмила.

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение