История залегла после ремонта крыши - что делать, когда управляющая компания и подрядчик отказываются нести ответственность?

• г. Новосибирск

Проживаем на последнем этаже многоэтажного дома. Подрядной организацией проводился капитальный ремонт крыши, когда пошел дождь, нашу квартиру затопило. Управляющая компания не признает своей вины, говорит что виноват подрядчик. Подскажите наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию подрядчику, если получите отрицательный ответ, то направляйте иск с привлечением ответчиком подрядчика и соответчиком - УК.

С уважением.

Запросите в УК информацию о подрядной организации. Потом проводите оценку ущерба. Пишите претензии в УК и подрядчику, если не оплатят обращайтесь в суд к обоим, пусть суд решает кто виноват.

Пишите претензию УК, они заключали с подрядчиком договор и следовательно несут за него ответственность. При подаче иска в качестве соответчика укажите подрядчика.