Какие риски возникают при прописке молодого человека в моем частном доме и есть ли у него право на часть недвижимости в случае, если мы расстанемся?

• г. Белгород

Хочу прописать молодого человека (пока еще не мужа) у себя в частном доме. Чем мне может это грозить в случаи если разбежимся? В случаи прописки он имеет право на какую то часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, право собственности не возникает при регистрации, но он имеет право проживания.

Всего Вам наилучшего!