Проблемы с графиком работы - можно ли уволиться без отработки 2 недель?

• г. Благовещенск

В связи с уходом сменщика, работаю сейчас с понедельника по субботу по 12+ часов в сутки, доходит и до 14. Ещё и в воскресенье необходимо на пару часов заходить на работу. Начальство не может найти хотя бы временного сменщика. Могу ли я уволиться без отработки 2 недель?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не основание для увольнения без уведомления работодателя за 2 недели.

Насколько мне известно, это нарушение ТК, даже 2 статей как минимум (Право на еженедельный отдых и превышение рабочего времени), а если учитывать, что в трудовом договоре указано другое количество рабочего времени, то уже 3 нарушенных статьи. Печальные юристы, если не указали мне на эти нюансы.