Можно ли требовать от учителя, находящегося в декретном отпуске, работать полный рабочий день на время ремонта?

• г. Братск

Сижу в декретном отпуске и при этом работаю неполный рабочий день учителем. На лето школа закрывается. Но в августе будет ремонт и руководство требует выйти на полный рабочий день. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если вы получаете пособия и работаете, согласно неполного рабочего дня, это ст. 93 ТК РФ, то это не правомерно. А если на полный рабочий день, то декретный отпуск будет досрочно закончен, здесь все должно быть официально оформлено, что при не полном рабочем дне, что на полном и с вашего только согласия.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Можно уточнить? Я получаю пособие и работаю неполный рабочий день - то есть вообще я обязана выйти на ремонт на неполный день или это на мое усмотрение и я могу не выходить на ремонт совсем?

Спросить
Пожаловаться

Работа в режиме неполного рабочего дня в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком является Вашим правом. Вы в любой момент до исполнения ребёнку 3-х лет можете заявить как о желании работать в таком режиме, так и о прерывании работы в таком режиме и продолжать уход за ребёнком (находиться в отпуске по уходу). Согласия работодателя не требуется. Просто напишите заявление и на период ремонта будете в отпуске по уходу, если не хотите в этот момент работать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации торговым представителем. Устроили меня как на неполный рабочий день с белой зарплатой 5000. При этом работаю полный рабочий день. Я на 3 месяце беременности. Будут ли мне предоставляться с неполным рабочим днем декретный отпуск? Будут ли начисляться декретные?

Имею ли я права потребовать оформить меня на полный рабочий день?

Я работаю учителем в школе, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. Планирую выйти на работу на неполный рабочий день. Будут ли мне платить надбавки за классное руководство, проверку тетрадей и премии?

Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком... хочу выйти на работу на неполный рабочий день... сохранится ли при этом пособие по уходу за ребенком? Работаю учителем... ставка 18 часов, а планирую выйти на 11 часов в неделю...

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю учителем в школе, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, но придется выйти на работу. Что лучше требовать: неполный рабочий день, чтобы осталось еще и пособие, или полную ставку? Будут ли мне платить надбавки за классное руководство, проверку тетрадей, премии, если я буду работать неполный рабочий день?

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 дет, хочу выйти на неполный рабочий день, работаю учителей но никто не знает то ли 36 полный рабочий день то ли ставка только?

Если находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком я выйду на работу на месяц, на полный рабочий день, а потом опять уйду в отпуск, то:

1. Получу ли я полную заработную плату за этот месяц?

2. Как это скажется на ежемесячное пособие?

3.Или выгоднее будет выйти на неполный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске от полутора до трех лет. Хочу выйти на неполный рабочий день. Подскажите пожалуйста должна ли я написать заявлении о прерывании декретного отпуска? И буду ли я считаться в декретном отпуске если я выхожу на неполный рабочий день при заявлении о прерывании отпуска?

После декрета работаю неполный рабочий день по моему желанию с согласия руководства. Изначально устраивалась на полную ставку. Сейчас планирую выйти на полный рабочий день. Имеют ли право мне отказать в этом.

Я в декретном отпуске, хочу выйти на работу на неполный рабочий день. Зарплата моя будет за неполный рабочий день или полная ставка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение