Спросить бесплатно

Застройщик прислал на подпись дополнительное соглашение. Вот такого содержания 3.1. Цена Договора – сумма денежных средств,

подлежащих уплате Участником долевого строительства для строительства (создания) Объекта долевого строительства, которая формируется из суммы денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства и суммы денежных средств на оплату услуг Застройщика.

Сумма в размере 85% от Цены договора направляется на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства, которая подлежит использованию Застройщиком только в целях, определённых Федеральным законом;

Сумма в размере 15% от Цены договора является оплатой услуг Застройщика, которая расходуется Застройщиком по своему усмотрению;

Разница, образовавшаяся после окончания строительства Объекта и ввода его в эксплуатацию, между суммой денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства и фактическими затратами по строительству Объекта, остается в распоряжении Застройщика в качестве оплаты его услуг и является его доходом.» Чем черевато для меня подписание такого соглашения?

вопрос №16104720
прочитан 5 раз

Это не вопрос, вам нужна полноценная консультация, так как надо изучить весь договор, обратитесь в раздел личных сообщений.

Надо изначальный текст договора посмотреть и сравнить, с тем, что было и с тем что стало, плюс с другими положениями договора сопоставить. Так сказать невозможно, грозит вам это чем-то или нет, вырванный из контекста всего договора пункт сложно оценивать, по опыту застройщик ничего в пользу вас обычно не делает.

Спасибо, все понятно!

Похожие вопросы

юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Полную сумму, какова причина расторжения?


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно смотреть ДДУ


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию.


юрист Шайдуров Александр Дмитриевич:

да можете заключить дополнительное соглашение указав причины невозможности выполнения по основному


юрист Попов Алексей Константинович:

В администрации вам правильно сказали. Разрешение на строительство, предусмотренное ст.51 Градостроительного Кодекса, тут не при чем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X