Вопросы о возможной компенсации при увольнении на пенсию и выплаты при уходе на пенсию по выслуге лет в Министерстве обороны

• г. Брянск

Мой муж служит в МО. На сегодняшний день собирает все необходимые документы для ухода на пенсию по выслуге лет. В 2018 году у мужа была операция по удалению желчного. Врач написал в эпикризе, что заболевание приобретено за время службы. Если ему определят группу годности Б, то сможет он притендовать на компенсацию? И какие выплаты положены при увольнении на пенсию по выслуге лет. Если можно, пришлите ответ на эл. почту natalyanov1ckowa@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

На компенсацию он претендовать сможет.