Сколько времени займет усыновление ребенка мужем после решения судом?

• г. Санкт-Петербург

Через какое время мой муж сможет удочерить моего ребенка, после окончательно решения судом! Просто мне сказали в органах опеки что только через 6 месяцев!

Ответы на вопрос (1):

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.