Как можно объединить лицевые счета в квартире квартира приватизирована и квартира досталась по наследству.

• г. Екатеринбург

Как можно объединить лицевые счета в квартире квартира приватизирована и квартира досталась по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением об объединении лицевых счетов в связи с тем что Вы являетесь владельцем указанной квартиры, к заявлению также приложите документы о праве собственности на квартиру, и квитанции за последние месяцы подтверждающие отсутствие задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем семьей (3 чел) в коммунальной квартире. Три лицевых счета. В 2000 году дом начали расселять и соседи получили квартиры. Квартира принадлежит г.Москва. Как мы можем объединить лицевые счета на себя.

Хотим объединиить 2 лицевых счёта в коммунальной квартире. Квартира приватизирована.

Незадолго до принятия ЖК РФ мы с отцом разделили лицевые счета в квартире. Решили квартиру продавать. Сейчас он уже не возражает против объединения лицевых счетов. Получается, что из 4 комнат в трех прописана я с ребенком 10 лет, в четвертой - отец. Квартира не приватизирована, проживают квартиранты. Мы все живем в другом городе. В ЖКХ мне сказали, что и разделить, и объединить лицевые счета сейчас нельзя. Вопрос - можно все-таки объединить лицевые счета или нет? Если можно, как это сделать?

У нас в квартире 2 лицевых счёта, владелец (мой отец) одного лицевого счёта умер, как теперь объединить лицевые счета, чтобы был один лицевой счет в квартире?

Лицевые счета делились по суду.

Возможно объединить два лицевых счета в двухкомнатной квартире если комнаты приватизированы на одного человека, прописан один человек на которого приватизированы комнаты, при условии задолженности по лицевым счетам на комнаты.

Скажите, я являюсь собственником квартиры. Недавно поолучила квартиру по договору соц. найма. Могу я объединить лицевые счета обоих квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын вступил в наследство после смерти отца 1/3 доли квартиры его и 1/3 доли отца подарил матери. Собственник квартиры стала мать. Лицевые счета все разные на каждого. Как их объединить, если долги есть за ЖКХ по всем счетам? Сын объявлен банкротом. Можно ли погасить долг за умершего и объединить два лицевых счета без л/с сына? Спасибо.

Если в 3-х комнатной квартире при разводе родителей были разделены через суд лицевые счета (коммунальная), и одна комната приватизирована, а две другие нет, можно ли как-то теперь объединить лицевые счета и сделать квартиру отдельной, а не коммунальной? Отец (хозяин приватизированной комнаты) умер и комната перешла по наследству детям, прописанным в 2-х не приватизированных комнатах?

В квартире проживают сын и племянница. Как оформить два лицевых счета. Возможно ли это? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение