Соответствует ли одновременное взыскание неустойки и процентов за пользование чужими средствами законодательству?

• г. Оренбург

Можно ли одновременно взыскать с должника неустойку по закону защиты прав потребителей и проценты за пользование чужими средствами? Возможно ли применение двух штрафных санкций?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Гражданским законодательством запрещено применение двойной ответственности за одно нарушение условий договора.