Где можно найти рыночную цену на арендную плату земельного участка пром назначения?

Читайте также:
• г. Архангельск
Вопрос №16105057

Есть в аренде земельный участок пром. Назначения до 27-года. Назначение: Под открытой производственной площадкой для целей, не связанных со строительством. Как можно его перевести в собственность, чтобы не платить большую арендную плату. Участок свободен от обременений и сервитутов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
23.07.2019, 12:43

Только обратившись к собственнику и договориться о покупке.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

У меня есть участок земли поселений с разрешенным видом использования для размещения ...

У меня есть участок земли поселений с разрешенным видом использования для размещения объектов сх назначения и сх угодий возможно ли перевести их под пром назначение под строительство многофункционального производственно-складского комплекса? Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.04.2015, 00:42

Возможно, нужно только найти законные основания для этого.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Как так по генплану рекреационная зона, а по аренде производство?

Купленные здания (производственная база) в собственности земли населенных пунктов производственного назначения в долгосрочной аренде (договор не зарегистрирован) по скольку земельный участок по генеральному плану утвержденному Собранием депутатов, оказался в зоне рекреационного назначения, без уведомления меня, уже после моего оформления зданий в собственность, Аренда зем. участка на производственное назначение - 456 труб. Как так по генплану рекреационная зона, а по аренде производство? Спасибо.

Юрист г. Москва
11.02.2017, 12:56

Добрый день!

Договор не зарегистрирован же... Здесь нужно вносить изменения в генплан, возможно - через суд.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
28.03.2016, 17:40

следует обратиться с письменным заявление к Арендатору, Людмила

Вам помог ответ?ДаНет

Как рассчитать арендную плату за земельный участок бюджетного учреждения?

Физлицо сдает в аренду КФХ земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения под строительство овощехранилища. КС 50000,00. Необходимо рассчитать арендную плату за год.

Юрист г. Севастополь
27.03.2019, 22:51

Здравствуйте! Для этого есть услуги бухгалтера.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Владимир
27.03.2019, 23:10

Стоимость рассчитывается по договоренности сторон. КС здесь может и не применяться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
28.03.2019, 00:54

Могу добавить только, что аренда, если следовать логике, должна превышать налог, хотя по договоренности сторон можно и с убытком сдавать в аренду. Как говорится на рынке два человека: один продает, другой покупает.

Вам помог ответ?ДаНет

Как изменить назначение земли?

Хотим приобрести земельный участок под строительство склада. Почти все земельные участки с/х назначения, как изменить назначение, во сколько обойдется по деньгам и время.

Адвокат г. Краснодар
16.07.2012, 22:46

Начинать работу по изменению вида разрешенного использования земельных участков надо с письменного обоснованного ходатайства к главе субъекта РФ о переводе земель из одной категории в другую.

По результатам рассмотрения ходатайства исполнительным органом государственной власти принимается акт о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую в следующий срок:

в течение двух месяцев со дня поступления ходатайства - исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.

Акт о переводе земель или земельных участков либо акт об отказе в переводе земель или земельных участков направляется заинтересованному лицу в течение четырнадцати дней со дня принятия такого акта.

Данный акт в течении 5 дней направляется исполнительным органом в управление государственной регистрации, кадастра и картографии.

Внесение данных в ЕГРП осуществляется в течении 7 дней, с момента такого внесения, земельный участок считается изменившим категорию.

Однако Вы должны учитывать, что перевод земель сельхозназначения в другую категорию имеет существенные особенности, установленные законодательством РФ и субъекта. Процедура перевода земель является очень длительной и весьма сложной.

Мы можем провести правовой анализ документов, и осуществить перевод земельного участка из одной категории в другую. Что касательно цены, ее невозможно определить без исследования документов и оценки сложности ситуации. За более подробной консультацией обращайтесь по контактным данным, указанным в анкете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
17.07.2012, 09:23

Вам необходимо менять не вид разрешённого использования, а категорию земли. Важно знать где находится з/у в черте населённого пункта, или за его пределами, граничит с землями поселений, или землями промышленности транспорта и связи.

Перевести земли сельскохозяйственного назначения в другую категорию практически невозможно, если эта земля является особо ценными сельскохозяйственными угодьями или её кадастровая стоимость равна или выше средней кадастровой стоимости сельхозземель по муниципальному образованию.

Процедура перевода земель очень дорогая и длительная(!!!), но при особом желании сделать можно.

Вам помог ответ?ДаНет

Собственности. Можно ли обязать хозяина трубы перенести ее или платить аренду?

Земля-с/хоз-ка,назначение-дачное строительство, ни каких ограничений, сервитутов и проч. Нет.По участку проходит нефтяная подземная магистраль в частн. Собственности. Можно ли обязать хозяина трубы перенести ее или платить аренду?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
02.04.2014, 23:42

Можете попробовать,если покупали без ограничений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли перевести его назначение в крестьянско-фермерское хозяйство?

Если есть земельный участок сельскохозяйственного назначения, площадь 5 гектар. Возможно ли перевести его назначение в крестьянско-фермерское хозяйство? Какова процедура?

Юрист г. Рязань
23.04.2016, 19:48

Здравствуйте.

Нет такого назначения. Существуют следующие виды назначения з/у:

- земли, относящиеся к сельскохозяйственному назначению;

- принадлежащие лесному и водному фонду;

- промышленного назначения;

- категория земель, отведенная для населенных пунктов и предусматривающая индивидуальное строительство домов и коттеджей;

- особо охраняемые земли;

- земли запаса;

- участки земель, входящие в кондоминиум, обще-долевую собственность.

Скорей всего Вы желаете переоформить свой з/у для ИЖС (индив. жилищного строительства, если я Вас правильно понял).

Обратитесь с письменным заявлением в Земельный департамент по данному вопросу, они дадут ответ. Ответ будет строиться из места расположения з/у и дальнейших планов по их назначению у "слуг народа".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск
Юрист #2247845
Адвокат г. Москва
10.09.2015, 13:16

Для этого нужно обратиться с заявление в администрацию района. Заявление по форме администрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Можно ли изменить назначение целевого использования?

Имеется земельный участок в аренде у мэрии для целей завершения строительства объектов (они в собственности). Строительство из финансовых соображений приостановлено. Можно ли изменить назначение целевого использования?

Юрист г. Уфа
17.01.2017, 20:33

Здравствуйте

Целевое назначение земли может поменять только собственник земли.

Обращайтесь в Администрацию, в лице государства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Земля в черте города в аренде на 5 лет, назначение земли - для целей, не связанным со строительством, - ведение огородничества.

Земля в черте города в аренде на 5 лет, назначение земли - для целей, не связанным со строительством, - ведение огородничества. Как можно ее выкупить? Если с указанным назначением, то полная кадастровая стоимость, это дорого.

Юрист г. Ставрополь
01.02.2014, 09:40

Земля в черте города в аренде на 5 лет, назначение земли - для целей, не связанным со строительством, - ведение огородничества. Как можно ее выкупить? если с указанным назначением, то полная кадастровая стоимость, это дорого.

Обращайтесь с заявлением на главы города (поселения) и решайте вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение