Я брала потребительский кредит в 02.08.2017 Выплатила досрочно в 07.2019.

• г. Ростов-на-Дону

Я брала потребительский кредит в 02.08.2017 Выплатила досрочно в 07.2019. в Сбербанек В заявление на страхование в одном из пунктов написано что "Участие в программе Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления, предоставленного в подразделении банка при личном обращении в течение 14 календарных дней с даты подачи настоящего заявления " могу ли я вернуть страховку.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вам же написали, что у Вас было 14 дней. Так и есть по закону.

С уважением.

Вопрос о возврате страховой премии при досрочном погашении кредита возможно вернуть в судебном порядке. Ведь по сути риск наступления страхового случая у страховщика отпал и у него остаётся неосновательное сбережение части страховой премии за неиспользованный период. Однако положительный исход спора зависит от совокупности различных факторов, среди которых то, как сформулированы условия страхования. Судебная практика по таким делам различная и в последнее время идёт не в пользу страховщиков.

Здравствуйте Анастасия!

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Сбербанк не предусматривает в заявлении подобные графы!