8 ИЮЛЯ покупатель нашей квартиры сдала документы в пенсионный фонд. Когда мы должны получить деньги?

• г. Москва

8 ИЮЛЯ покупатель нашей квартиры сдала документы в пенсионный фонд. Когда мы должны получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваш вопрос о продаже квартиры за маткапитал, то заявление о распоряжении средствами подлежит рассмотрению территориальным органом ПФР (пенсионным фондом) в месячный срок с даты приема заявления со всеми необходимыми документами.

Спросить
Пожаловаться

Папа умер 20 июня, пенсию должен был получить 23 июня. Сдали все необходимые документы 2 июля в пенсионный фонд. Когда должны быть выплачена данная пенсия?

Я продала квартиру с учётом материнского капитала. Покупатель сдал документы в пенсионный фонд 22 мая. вот я хочу знат когда примерно мне на карточку переведут деньги?

Я продала дом под материнский капитал. Тоесть документы с покупателями сдали в пенсионный фонд 11 Июля 2011 г. в какие сроки мне должны перевести деньги за продажу дома?

Я продал дом за мат. капитал. Сдали документы на регистрацию, но покупатель не сдал справку из пенсионного фонда и решил расторгнуть договор. Как мне получить с покупателя компенсацию?

Доброго времени суток уважаемые юристы!

У меня такая ситуация.

Мы продали квартиру за материнский капитал + доплата. В договоре купли-продажи было прописано, что средства материнского капитала переводится до 1 сентября, а доплата до 1 августа. Сделка состоялась 8 июня. Покупатель не вовремя сдал документы в пенсионный фонд. На сегодняшний день пенсионный фонд требует от меня перенести сроки в договоре, мотивируя тем что не успевают перевести деньги. Почему мы должны переносить сроки, если снашей стороны было сделано все правильно и вовремя? Законно ли это?

Мы оформили сделку на мат капитал, плюс доплата с стороны пакупателя, все оформлено в договоре, покупатель получил документы собственности, сдали все в пеннсионный на выплату мат капитала и за три дня до сдачи документов пенсионным фондом в банк, покупатель отказывается от сделки. Вопрос, может ли покупатель приостановить выплату в пенсионом фонде? Ведь совершилась сделка, были потрачены деньги, потеряно много времени, что делать?

Продали дом за мктеринский капитал сделка прошла в росреестре. Покупатель по документам является владельцем дома. Покупатель отказывается нести документы в пенсионный фонд. Можно ли всыскать деньги с покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила комнату в общежитие, за материнский капитал, договор с частичной оплатой был заключен 19 июля, 24 июля получила право собственности с обременением, потом сдала документы в пенсионный фонд срок рассмотрения заявки пенсионного фонда ровно месяц, то есть только 26 августа пенсионный фрнд только рассмотрел заявку, должна ли я оплачивать коммунальные услуги если я вьехала по факту перечесления денег только в сентябре?

На правах собственника квартиры, решила ее продать. \По материнскому сертификату оформляли докуиенты в департаменте Там вдали покупателю свидетельство о праве собственника на мою квартиру.. но покупатель оказался нечстный не сдала все бумаги в соц. защиту. И мне до сих пор не пришли деньги. П

Подскажите могу ли явернуть обратно квартиру или получить с покупателя деньги? И куда мне следует обратиться?

Судебные приставы сняли детское пособие и перечислили его в пенсионный фонд. Могу ли я вернуть деньги.

Детское пособие. Приставы сняли арест, сказали что деньги должны вернуть пенсионный фонд, отнесла в банк постановление, и там сказали разбираться с пенсионным фондом. Какие документы нужно предоставить пенсионному фонду чтоб вернули детские деньги и какой приперно срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение