Выбывший поручитель обратился в следствие, обвиняя директора в мошенничестве с доказательством и свидетельствами

• г. Ульяновск

Был поручителем, но заемщик отдал деньги директору, для приобретения производственных материалов, а тот их промотал. Заемщик жив и здоров. Подал заявление следователю о мошенничестве. Свидетелей человек 15! Имеет ли шанс такое дело?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, скорее всего, вам откажут в возбуждении уголовного дела, так как доказать факт мошенничества достаточно сложно. Правильнее было бы обратиться с иском в суд о взыскании долга. Но для этого нужно только письменное подтверждение долга-расписка, договор и т.п.. А материал проверки, проведенный полицией, будет неплохим доказательством в суде.

Предлагаю вам свои услуги по составлению иска и представительству ваших интресов в суде. Мои координаты ищите на этом сайте. С уважением, Иркин Станислав Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос: Я была поручителем к своему работодателю (директору школы, я учительница). У него долги по кредиту. Приходили судебные приставы, арестовали машину у другого поручителя (тоже учительница). Был суд. Вынесли решение: погашать долг в равных долях поручителям и заемщику. У заемщика машина тоже арестована. Заемщик зажиточный человек. Если арестовывать его имущество и продать, то можно погасить его долг по кредиту. Почему соответствующие органы этого не делают, а заставляют платить поручителей?

Полгода назад подала заявление в милицию о мошенничестве. В итоге следственный отдел при УМВД возбудил уголовное дело. По ряду причин мне необходим документ о признании меня потерпевшей, а затем и копия постановления о возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело заведено по моему заявлению, то следователь одновременно должен был вынести постановление о признании меня потерпевшей или я должна сперва подать на его имя заявление?

Если необходимо подавать заявление о признании потерпевшей, то заявление подается лично следователю или через канцелярию, и в заявлении должен быть указан номер уголовного дела или можно типа так: прошу в уголовном деле возбужденном на основании проверки материалов заявления кусп №…? И необходимо ли в заявлении еще раз указывать причененный ущерб?

По просрочке кредита банк подал в суд на заемщика и двух поручителей, суд прошел, заемщик не отказывается, второй суд дал рассрочку в погашении кредита, деньги заемщик платит исправно, но судебными приставами заведено три судопроизводства по одному делу, соответственно на заемщика и поручителей. Сейчас у приставов претензии к поручителям - наложен арест на имущество, требования заплатить долг, хотя суд было обращение заемщика солидарно с поручителями и заемщик всю ответственность берет на себя. Вопрос: можно как то оградить поручителей от тяжб? Спасибо.

По просрочке кредита банк подал в суд на заемщика и двух поручителей, суд прошел, заемщик не отказывается, второй суд дал рассрочку в погашении кредита, деньги заемщик платит исправно, но судебными приставами заведено три судопроизводства по одному делу, соответственно на заемщика и поручителей. Сейчас у приставов претензии к поручителям - наложен арест на имущество, требования заплатить долг, хотя суд было обращение заемщика солидарно с поручителями и заемщик всю ответственность берет на себя. Вопрос: можно как то оградить поручителей от тяжб судебных приставов? Может ли поручитель сейчас написать заявление на рассрочку в суд? спасибо.

Был поручителем, высчитывали с зарплаты. Сам заёмщик жив здоровживёт в российской федерации. Можно ли вернуть высчитаные деньги и как,

Моя мама пенсионер пошла поручителем, поручителей 5 человек, один из поручителей - жена заемщика, платить пришлось поручителям, точнее практически одной маме. Вопрос - можно ли привлечь к возмещению не только заемщика, а и его жену и что нужно написать в заявлении для этого?

Идёт уголовное расследование (опрашивают следователи свидетелей), человека кто подал заявление хотят отправить на мед. экспертизу. Но позже узнается, что человек просто отказался проходить ее,сказав, что он здоров. Отправляют на мед. экспертизу только по желанию? И почему, а как же тогда расследовать дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право приставы снимать мои деньги с пенсионной карточки если я являюсь поручителем и заемщик ещё жив и здоров инвалид 2 групы.

По заявлению о мошенничестве написано заявление в декабре 2012 г, затем в тот же отдел к тому же следователю попадает второе заявлениеот другого потерпевшего в июне 2013 г на того же человека опять про мошенничество.

Разница в датах отказов в возбуждении-3 дня. т.е. незаметить/забыть не могли. Опросы жены подозреваемого по обоим заявлениям вел один и тот же следователь.

Какую статью нарушил следователь не объединив эти 2 заявления в 1 материал доследственной проверки? Или он не обязан был их объединять?

Подала заявление на мошенничество, прошло пол года. Была очная ставка, следователь опять вызывает на очную ставку. Что грозит обвиняемому. Если он купил машину а деньги не отдал, и привёл свидетелей которых не было при продаже автомобиля, да ещё и машину переоформили без ведома хозяина. Что делать потерпевший стороне, если закроют дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение