Выбывший поручитель обратился в следствие, обвиняя директора в мошенничестве с доказательством и свидетельствами

• г. Ульяновск

Был поручителем, но заемщик отдал деньги директору, для приобретения производственных материалов, а тот их промотал. Заемщик жив и здоров. Подал заявление следователю о мошенничестве. Свидетелей человек 15! Имеет ли шанс такое дело?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, скорее всего, вам откажут в возбуждении уголовного дела, так как доказать факт мошенничества достаточно сложно. Правильнее было бы обратиться с иском в суд о взыскании долга. Но для этого нужно только письменное подтверждение долга-расписка, договор и т.п.. А материал проверки, проведенный полицией, будет неплохим доказательством в суде.

Предлагаю вам свои услуги по составлению иска и представительству ваших интресов в суде. Мои координаты ищите на этом сайте. С уважением, Иркин Станислав Анатольевич.