Действия судьи по запросу диплома о высшем юридическом образовании - оправданы или нет?

• г. Рязань

Являюсь представителем истца в суде. По уменьшению кад. стоимости зем. уч-ов.собственности организации в которой я являюсь директором. Судья запросил диплом о высш. Юр.образовании. Правомерны ли его действия.?.

Ответы на вопрос (2):

Смотря в каком порядке идет ваш процесс, в некоторых случаях необходимо подтверждать представителям высшее юридическое образование. Видимо совсем плохо ведете процесс, судья беспокоится за дело, это как минимум может быть вам знак, что пора заканчивать самодеятельность, пока не проиграли дело. Потом будет поздно, вам вот прямо намекают, что совсем плохо все.