Как получить сертификат на приобретение жилой площади в более благоприятном районе - необходимые документы, обращение и подводные камни

• г. Москва

Нужна помощь, проживаю в городе, который законодательно приравнен к району крайнего севера. Имею квартиру в собственности, доходы на членов семьи официально невысокие. В интернете изучая тематические сайты и законодательные акты, я понял, что реально получить сертификат на приобретение жилой площади в более благоприятном районе. Подскажите, реально ли это, какие документы нужно собирать, куда обращаться, как ускорить данный процесс и другие подводные камни. Кто реально поможет - отблагодарю. А также интересует, есть ли люди, которые занимались чем-то подобным имеют практику, обладают достаточными знаниями в этой области, готов сотрудничать на платной основе, если вы меня полностью сопроводите в данном процессе. Пишите свои предложения, кто готов. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала нужно знать какой регион России приравнен к РКС и где зарегистрированы. Также нужно изучить программы который действуют на территории района проживания и соответственно региона РФ. И состоите ли Вы в очереди, если нет, то перспективы постановки, каковы условия чтобы Вы подошли. Абстрактно ответить Вам можно, это не тот ответ который Вы ожидаете!

Все получить реально если знать по какой программе и подходите ли Вы под эти условия. Получить сертификат на приобретение жилой площади в более благоприятном районе - это переезд из РКС, нужно изучать какие программы действуют из региона переселения.