Где и сколько раз может быть отложено заседание суда, если истец отсутствует, и возможно ли вынесение решения в его отсутствие?

• г. Москва

Истец не является на заседания суда. Суд переносился дважды. Сколько раз может переносится заседание суда, если истец на него не является и может ли быто вынесено решение суда в отсутствии истца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

В соответствии с ст. 222 ГПК РФ истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу суд оставляет заявление без рассмотрения.