Где и сколько раз может быть отложено заседание суда, если истец отсутствует, и возможно ли вынесение решения в его отсутствие?

• г. Москва

Истец не является на заседания суда. Суд переносился дважды. Сколько раз может переносится заседание суда, если истец на него не является и может ли быто вынесено решение суда в отсутствии истца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

В соответствии с ст. 222 ГПК РФ истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу суд оставляет заявление без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Судебное разбирательство переносится третьий раз. Протокол заседаний подписывается только один раз, когда суд закончен м вынесено решение, или необходимо подписывать протокол после каждого судебного заседания.

В суде рассматривается дело о лишение водительских прав. Заседание уже дважды переносили, первый раз из-за неясностей в протоколе, второй из-за неявки в суд сотрудника гаи. С момента составления протокола прошло уже полтора месяца. Подскажите, сколько раз может переносится заседание суда и есть ли какие то сроки, в которые должно быть вынесено решение? Спасибо!

На прошлой неделе на заседании суда было венесено решение о моём вселении в квартиру собственником которой я являюсь. Сказали что оформленное решение можно будет забрать через две недели, но в тоже время у другой стороны есть право подать кассационную жалобу в течении 10 дней с момент оглашения решения.

Кассационная жалоба другой стороной была подана.

1. Может ли суд эту жалобу не принять без заседания (тоесть отклонить на стадии рассмотрения) и выдать решение?

2. Если в любом случае назначается заседание - в какие обычно сроки оно проходит и сколько раз оно может переносится?

3. Если на заседании будет отказ, как и сколько раз это решение может быть оспорено?

Рассмотрение уголовного дела судом переносится из заседания к заседанию, причины разные: кто-то заболел, в отпуск ушел, дело не взял и т.д. существует какое-то законодательное ограничение количества переносов заседания. Дело передано в суд 8 месяцев назад, по факту было только одно заседание суда, далее только переносилось из раза в раз? Спасибо.

21.06.2018 было назначено судебное заседание.

Перед заседанием истец принёс в суд листок нетрудоспособности.

Суд отложили на 28.06.2018.

Повестка истцу не направлялась.

Со слов секретаря судебного заседания, она уведомляла истца смс-кой по телефону.

Перед заседанием истец снова принёс в суд листок нетрудоспособности и ходатайство об отложении дела.

Истец - правопреемник первоначального истцаю.

Назначен определением суда от 21.06.2018.

То есть ни одного заседания с его участием не было вообще.

А на момент вынесения решения он не был уведомлен о дне заседания, в котором будет вынесено решение, а также принёс больничный и ходатайство об отложении дела.

Есть ли шанс на отмену решения суда?

Если потерпевший не я вляется на заседания и не предоставляет объективных причин своего отсутствия, а пркурор отказывается проводить заседания без него, хотя потерпевшего в ходе заседаний уже допросили, и суд все время переносится, то как долго это может продолжаться? Спасибо.

Истец не явился на суд. Было четыре судебных заседаний, на первое заседание истец не явился, суд перенесли. На втором и третьем заседании истец появился и просил, перенести суд ещё раз, однако на четвёртое заседание снова не пришел и не сообщил о себе. Может ли суд на четвертом заседании вынести решение без заявителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено судебное заседание, ответчик не является по причине болезни. Сколько раз может переносится судебное заседание? Как повлиять на ускорения процесса вынесения решения суда?

На судебном заседании по гражданскому делу истец не присутствовал в ходе судебного заседания судьей вынесено решение о вызове истца в суд для поддержания исковых требований и заседание отложено на 2 дня. в суд истец был уведомлен, но не явился сказавшись занятым на работе. Наказуема ли неявка истца в суд?

Ответчик не явился в судебное заседание. Судья В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ отложил заседание по причине отсутствия подтверждения о том, что ответчик был должным образом извещен о дате заседания. Однако нам известно, что суд направлял по почте повестку ответчику. Каким образом истцу получить на почте доказательство того, что почтовое отправление ответчику было вручено и об этом известили суд. Представителя с ордером (адвоката) истец не привлекал. Истец полагает, что данное доказательство может понадобиться в будущем в случае подачи кассационной жалобы на решение городского суда, если решение будет не в пользу истца для доказательства факта умышленного затягивания суда СУДОМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение