Имеются ли возможности списания долгов по коммунальным платежам при смерти должника?

• г. Абакан

Меня интересует вопрос долгов по оплате за квартиру. Отец умер квартира в его собственности, у него большой долг по коммуналке, на данный момент отопления нет, но пени капают по 2 тысячи в месяц, я звонила им просила остановить пени для того чтобы мне начать гасить долг, но они сказали их предприятие на стадии банкротство и они ничего делать не будут. Вот вопрос можно ли как то списать вообще эти долги из за смерти должника.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если приняли наследство своего отца, тогда эти долги придёться Вам платить. Списать не получиться. Только если не вступали в наследство, тогда можете отказаться от оплаты долга.