Как поступить в случае отказа одного собственника выкупить свою долю в 3-комнатной квартире? Возможно ли выделение конкретных комнат по решению суда?

• г. Санкт-Петербург

Имеется квартира 3 комнатная, 25+12+11. Два собственника по 1\2. Один собственник все обещает выкупить долю но так и не делает. Как лучше поступить другому собственнику? Выделяет ли суд сейчас комнаты конкретные?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в зависимости от того, что хочет получить второй собственник. Если он хоте проживать в квартире, то он может определить порядок пользования комнатами, либо по соглашению, либо в судебном порядке. Так же, собственник может продать свою долю, или отчуждать иным образом.

продать свою долю, как только начнете продавать третьим лицам может и сособственник проснется и сам выкупит.(определять порядок пользования нет смысла если хотите продавать, а не жить там, тем более в 3-х к кв суд может и не определить порядок) будут вопросы, обращайтесь.