Как поступить в случае отказа одного собственника выкупить свою долю в 3-комнатной квартире? Возможно ли выделение конкретных комнат по решению суда?

• г. Санкт-Петербург

Имеется квартира 3 комнатная, 25+12+11. Два собственника по 1\2. Один собственник все обещает выкупить долю но так и не делает. Как лучше поступить другому собственнику? Выделяет ли суд сейчас комнаты конкретные?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в зависимости от того, что хочет получить второй собственник. Если он хоте проживать в квартире, то он может определить порядок пользования комнатами, либо по соглашению, либо в судебном порядке. Так же, собственник может продать свою долю, или отчуждать иным образом.

Спросить
Пожаловаться

продать свою долю, как только начнете продавать третьим лицам может и сособственник проснется и сам выкупит.(определять порядок пользования нет смысла если хотите продавать, а не жить там, тем более в 3-х к кв суд может и не определить порядок) будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира 3 комнатная, 25+12+11. Два собственника по 1\2. Собственник №1 все обещает выкупить долю но так и не делает, однако проживает в этой квартире. Как лучше поступить собственнику №2, который хочет получить деньги с меньшей потерей? Проживать там не планирует. На добровольное соглашение собственник №1 не идет. Выделяет ли суд сейчас комнаты конкретные?

1-комнатная квартира преватизированая, два собственника. Один собственник хочет выкупить долю второго собственника, второй собственник не хочет продовать, не выкупать. Что делать.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Имеется 2-х комнатная квартира. Принадлежит 2 собственникам. 1 собственник получил 1\2 долю в квартире по завещанию, все документы на нахождение доли в собственности имеются. 2 собственник не пускает проживать в квартиру 1 собственника, мотивируя тем, что не определены комнаты в которых будут проживать собственники. Что делать? Определять порядок пользования или выделять доли в натуре? Чем отличается и что лучше? Может ли собственник доли продать е или обменять?

Двухкомнатная квартира, два собственника. Я собственник одной комнаты, хочу продать комнату другому собственнику, какие мне надо подготовить документы для продажи?

2-х комнатная квартира, смежные комнаты,2 собственника, один хочет продать свою долю, и об этом известил 2-го собственника телеграммой, другой собственник хочет выкупить, но не знает как сообщить это собственнику который продает, так как не знает адреса, на телефонные звонки не отвечает, как в этом случае поступить, и может ли собственник продать свою долю, если у него нет на руках оригинала свидетельства на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Имеется приватизированная квартира в городе Карабаново Влад. обл. Два собственника, у одного 3 доли у другого одна. Собственник с тремя долями постоянно проживает в этой квартире, другой собственник живет по другому адресу. Суть вопроса: Собственник с тремя долями предлагает выкупить одну долю у другого собственника, причем за сумму больше, чем была оценена квартира (если разделить эту скмму на 4 доли). Собственник отказывается. Что можно сделать в такой ситуации, есть ли смысл тогда предложить этому несговорчивому собственнику выкупить три доли у другого собственника?

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение