Судебные приставы требуют вернуть выплаченные алименты из-за сбоя программы - что делать взыскателю?

• г. Симферополь

Судебные приставы подали на взыскателя по алиментам в суд. Год перечислялись алименты приставками, как от бывшего мужа по платежным документам. Теперь приставы говорят, что был сбой программы и требуют вернуть выплаченные алименты. Иск в суд подали как не основательное обогащение. Как быть взыскателю в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна!

Взыскатель алиментов, а в данном случае Ответчик, вправе в суде получить копию иска с копиями доказательств, приложенных к иску, ознакомиться с ними и при наличии оснований подготовить в суд письменные возражения на исковые требования на основании статей 35, 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Всего Вам доброго.