В магазине мне отказали, хотя при покупке продавец уверял, что если не подойдёт можете его вернуть.

• г. Москва

Возможно ли вернуть фен надлежащего качества?

Как оказалось дома он неудобен в использовании (тяжёлый).

В магазине мне отказали, хотя при покупке продавец уверял, что если не подойдёт можете его вернуть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно, Лилия, в случае отказа пишите претензию. А затем обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли вернуть или обменять фен надлежащего качества, при покупке продавец утверждала что в этой модели есть функция ионизации, дома обнаружила что нет? Гарантия 6 мес, купила 26.06.16.

Купили в магазине аккумулятор для телефона и продавец уверял, что он подойдет, осмотрев телефон, но дома распечатав упаковку, оказалось, что он не подходит, на следующий поехав в магазин продавец отказался принять товар на том основании, что нарушена упаковка. Законны ли действия магазина?

Могу ли я вернуть детские колготки надлежащего качества при покупке через интернет-магазин?

Я понимаю, что если бы покупка была в обычном магазине, то сделать возврат именно колготок было бы невозможно.

И, если это реально при дистанционной продаже, то на какой закон мне ссылаться?

Спасибо.

11.02.08 купила фен в магазине Техносила, хотя в документах продавец другое юр.лицо, решила, что это филиал, менеджер сказал, что дома можно проверить работу фена и в течении десяти дней принести его в магазин для обмена или возврата, 14.02.08 я решила вернуть фен в магазин, так как мне не понравились его рабочие качества. В возврате денег мне отказали, мотивируя это тем, что фен относится к категории технически сложного товара и согласно Закону о защите прав потрбителей подлежит обязательному проведению экспертизы, а результаты экспертизы по закону будут через 21 рабочий день и если фен в нормальном состоянии я обязана буду оплатить расходы на проведение экспертизы, причем все это было сказано в издевательски-хамской форме, теперь у меня ни фена, ни денег, только чек об оплате и заявление. Подскажите пожалуйста правомерно ли поступил магазин отказав вернуть мне деньги, действительно ли фен относится к категории товаров не подлежащих обмену или возврату, сколько должна проходить экспертиза и в какой статье Закона о защите прав потребителей можно это все прочитать? Спасибо.

Совершали покупки в Максидоме, в том числе приобрели недорогой (555 р) фен. Дома его испробовали - непонравился, неудобен и к тому же нам подарили професссиональный. Обратились в магазин с желанием вернуть товар и получить обратно деньги (товарный чек и все прочее присутствует, 2 недели не прошли). Нам отказали, мотивируя тем, что "на гарантии проставлена печать" или ещё как-то так. Так все-таки, мы может вернуть в течение 14 дней с момента покупки фен для завивки волос при наличии товарного чека, упаковки и товарного вида? Если да, то чем мотивировать продавцов на согласие? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паяльной станции перестал работать фен. Купил фен как запчасть и поменял. Оказалось что дело не в фене, а в управляющем блоке. Снял новый фен и попробовал вернуть его назад в магазин. На фене никаких отметок, что он устанавливался нет. 14 дней не прошло. Продавец отказался возвращать всю сумму, а только меньше на 10%, мотивируя тем, что я брал его для проверки неисправности своего оборудования. Могу ли я вернуть фен и получить с магазина всю сумму.

Я купила товар в продовольственном магазине надлежащего качества, но по определённой причине хочу вернуть его в магазин и купить что-то другое. Подскажите пожалуйста имею ли я на это право? Просто хозяйка магазина отказала мне, сказала, что это не уважение к магазину.

Могу ли я вернуть в магазин пульт дистанционного управления надлежащего качества для кондиционера, мне в магазине при покупке сказали что возврату он не подлежит, только обмену если он неисправен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение