Как будет происходить оплата алиментов после прекращения выплат пособия по безработице?

• г. Москва

В данный момент безработный, но состою в службе занятости, т.е. официально безработный. Алименты выплачиваются с пособия по безработице. Но как будет происходить оплата алиментов после того, как ЦЗ перестанет выплачивать пособие (после полугода)? Будет копиться долг?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.