Не получаю справку о северных 80% в поссавете и несмог дождаться справки с предыдущей работы – возможно ли получить её повторно для другого работодателя?

• г. Благовещенск

Мне не дают справку о северных 80%в поссавете, с предыдущей работы до сих пор не могу дождаться справки, поссавет обязан ещё раз предоставить справку? Для подачи другому работодателю.

Ответы на вопрос (1):

А поссовет являлся Вашим работодателем? Если нет, то и справку выдавать не обязан. Справку о заработной плате и процентной надбавке к ней по последнему месту работы запрашивайте письменно. Работодатель обязан выдать справку в трехдневный срок после получения заявления. Не выдают - обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Ст.62 ТК РФ.