Могут ли дети и их мать продать квартиру без согласия отца?

• г. Москва

Через несколько лет после развода супругов была приобретена квартира с использованием материнского капитала на троих собственников: мама и двое детей. Сейчас планируется сделка по продаже этой квартиры. Нужно ли согласие отца детей (бывшего супруга) на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Отец детей не имеет никаких прав на данную квартиру, таким образом его согласия на продажу квартиры не требуется, т.к. было приобретено после развода.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобреталась с использованием материнского капитала. С мужем развелись, с развода прошло более четырёх лет. Доли в квартире распределены по 1/4. На меня и моих троих детей. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры. Спасибо.

Антонина Васильевна... После развода я купила квартиру с использованием материнского капитала, сейчас планирую ее продать в связи с расширением. Нужно ли согласие бывшего мужа, т.е. отца детей а продажу квартиры?

Скажите пожалуйста, законна ли сделка по продаже квартиры (купленной в браке) по нотариально заверенной копии согласия супруги на её продажу? В то время, как супруга была введена в заблуждение при оформлении согласия и, поняв свою ошибку, сохранила у себя согласие, но муж успел сделать нотариальную копию и провести по ней сделку по продаже квартиры своей маме.

Если продажа по нотариальной копии согласия все же возможна, то можно ли оспорить такую сделку? При этом браке после продажи квартиры появился ребёнок (6 лет сейчас), а 4 года назад был развод. И ребёнок, и бывшая супруга прописаны в этой квартире и это их единственное жильё.

После развода куплена квартира с использованием материнского капитала. Сейчас я хочу продать эту квартиру, нужно ли разрешение отца детей на продажу?

Может ли супруг подарить свою долю в квартире супруге, если квартира приобретена в браке, с использованием материнского капиталаи средств полученных от продажи квартиры жены, купленной до брака. В квартире 5 собственников: муж, жена,3 е детей.

Требуется ли Согласие бывшего супруга на продажу квартиры после развода, если квартира была приобретена в браке, но оформлена на одного из супругов.

Необходимо ли нотариальное согласие бывшего супруга на продажу бывшей супругой квартиры, если она была приобретена ею через 2 года после развода? Развод был в 2005 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака была приобретена 1 ком. квартира. В 2006 году был развод, по обоюдному сргласию, имущество не делили. В 2006 году через месяц после развода муж дал нотариальное согласие на продажу квартиры. Продажа была отложена. В настоящее время (2012 год) встал вопрос о продаже этой квартиры. Нужно ли новое согласие мужа на продажу квартиры или нет. Действительно ли согласие данное в 2006 году. Может ли муж отменить согласие.

При наличии согласия супруги на продажу квартиры, и последующим подачей на развод (через определенное время, но квартира еще не продана), можно ли продавать квартиру с данным согласием?

Может ли супруга юридически препятствовать продаже после подачи заявления на развод, отменить свое согласие на продажу?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение