Могут ли дети и их мать продать квартиру без согласия отца?

• г. Москва

Через несколько лет после развода супругов была приобретена квартира с использованием материнского капитала на троих собственников: мама и двое детей. Сейчас планируется сделка по продаже этой квартиры. Нужно ли согласие отца детей (бывшего супруга) на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Отец детей не имеет никаких прав на данную квартиру, таким образом его согласия на продажу квартиры не требуется, т.к. было приобретено после развода.