Спросить бесплатно

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами увеличить сумму компенсации морального вреда...

В 2017 году я обращалась в суд с исковым заявлением на виновника аварии о компенсации морального вреда после дтп, травмы средней тяжести, иск удовлетворен частично, в 2018 году сделали операцию на травмированную ногу в дтп и вот уже 7 месяцев в стадии реабилитации, подскажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд в связи вновь открывшихся обстоятельствах и увеличить сумму компенсации морального вреда? Спасибо.

вопрос №16106063
прочитан 6 раз

Можно увеличить сумму возмещения вреда причиненного здоровью а вместе с ним и сумму морального вреда.

Похожие вопросы

адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Ну, что Вы его слушаете, мало ли что они там скажут. Не слушайте ВЫ этого работодателя, а смело к нему подавайте.


юрист Маракулина Нина Викторовна:

Начните с приставами работать - писать письма о том, что они делают (о результатах их работы), вашего местного пристава также теребите.


юрист Белорусов Сергей Валентинович:

У суда на рассмотрение Вашего иска по ГПК РФ два месяца. Однако, по практике рассмотрения подобных дел сроки могут и затянуться. Если Вы считате,


адвокат Фоминых Николай Сергеевич:

К сожалению, с иском о компенсации морального вреда Вы можете обратиться только один раз.


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Да, это соответствует закону. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда (ст. 1099-1101 Гражданского кодекса РФ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X