Неожиданные результаты анализа мочи - как оправдаться перед судом в случае обнаружения анфетаминов

• г. Липецк

Проходил освидетельствование в наркологии на алкоголь ни чего не показало, при этом здал на анализ мочю, отдали водительское, отпустили. Через три недели звонят и говорят, что анализ покозал анфетомин. Скоро суд лешение прав, незнаю что говорить на суде в своё оправдание.

Ответы на вопрос (4):

Нанимайте юриста, сами вряд-ли справитесь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в раздел личных сообщений вам нужна доп консультация.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо оспаривать.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Александр, странно что показал "анфетомин", т.к. нет такого вещества.

Если же определили остатки амфетамина и Вы не являетесь "любителем" психоактивных веществ, то необходимо грамотно обжаловать имеющееся заключение.

Для справки: при однократном употреблении амфетамина его следы могут быть обнаружены в моче в теч. 10-12 дней, при систематическом в теч. 3-4 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Полтора месяца назад я проходил освидетельствование на состояние алкоголя в крови, алкоголь не показал, взяли мочу на наркотики прошло пять недель звонит сотрудник гибдд и говорит анализ у меня нормальный наркотиков в мочи не выявлено просит подъехать говорит надо расписаться в бумагах должен ли я ехать!

Стою на учёте в наркологии по алкоголю хожу отмечаюсь ежемесячно здаю анализы два года и один месяц прошёл алкоголь не употребляю совсем ни в каком виде. Очередной раз пришёл здал анализы показало что я употреблял алкоголь но я как два с лишним года не пью как мне быть.

Остановили дпс, дунул в алкотестер показало 0.2,повезли на мед. освидетельствование там алкотестер первый раз 0.16, второй 0.14,моча на экспресс анализе не чего не показала. Отправили мочу на анализ на алкоголь сказали в течении 14 дней будет готов результат. Если в моче обнаружат алкоголь лишат ли водительских прав?

Проблема такая, согласился проехать с сотрудниками на освидетельствование в ПНД, так как знал что ничего не употреблял. Анализ мочи показал амфетамин, состояние описанное в акте освидетельствования противоречит данному наркотику! Сделал анализ крови, ничего не обнаружили, сдал опять мочу, все чисто, прошло меньше недели после первого анализа. Сейчас грозит лишение прав, можно ли как то доказать обратное, чтобы суд принял мою сторону? Все анализы и заключения есть на руках. Заранее спасибо!

Работал на заводе, проходя проходную алкотестер показал алкоголь, отвезли в наркологию по результатам алкотестера (в наркологии) показало 0.20 промилле, анализы крови, мочи не брали, составили акт где признали лёгкую степень опьянения (других признаков не было, только результат алкотестера) в результате уволили по статье, могу ли я это оспорить через суд?

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Муж проходит комиссию в наркологическом диспансере 04.02.2014 года сдал анализ мочи который показал наличие опия, две недели сдавал повторные анализы мочи и крови, ничего обнаружено не было. 28.02.2014 года комиссия должна была сделать заключение, но отказалась это сделать и направила первый анализ на развернутое осведетельствование, пугая при этом если он повторится то ему придется ложится в больницу в женское отделение на лечение. Первый анализ проводили не при нем, а последующие при нем. Может тот первый анализ вообще не его. Правомерны ли действия сотрудников наркологии? Что нам делать? Под угрозой его работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда проходило освидетельствование на алкогольное опьянение, прибор показал 0,41, лишают прав, но если сотрудники ДПС не показали пломбу при освидетельствовании, может ли в суде это помочь выиграть, чтобы не лишили прав?

Остановили сотрудники дпс, прошел в их автомобиле мед. освидетельствование при понятых, прибор показал 0,61 промилль... через час прошел повторно мед. освидетельствование в наркологии показало 0,00.. лишат ли прав? Суд назначен на 10.04.14 г.

Остановили сотрудники ДПС. Провели проверку на наличие алкоголя. Прибор ничто не показал. Повезли на мед освидетельствование. Первый раз продул показала положительный результат, второй раз дул не смог продуть, хотя дул нормально. Написали фальсификация выдоха. Должны ли были взять анализ мочи и крови. Анализы не сдавал. Дело отдали суд. Можно ли выиграть такое дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение