Возможно ли наложение ареста на автомобиль, находящийся в кредите и имеющий страховку?

• г. Краснодар

26.01.2019 у меня произошло ДТП.13.05.2019 меня вызывает Следователь и без понятых производит выемку автомобиля для проведения автотехники. На машине нет ни каких повреждений, в деле есть фото автомобиля. За 1,5 месяца с машиной не производили ни каких действий.27.06.2019 Следователь обращается в суд для наложения ареста на автомобиль в целях обеспечения иска пострадавшей. Суд накладывает арест. Машина находится в кредите, ОСАГО и каско на момент проишествия имелись. Скажите возможно вынести арест на кредитный автомобиль, обязательства по кредиту все выполняются без задержки.

Ответы на вопрос (1):

Если нет иного имущества, на которое можно обратить взыскание, имеют право наложить арест на залоговое авто и реализовать его. Но это будет уже после вынесения приговора, в котором будет разрешен гражданский иск.