У меня долг перед гаражным кооперативом с 2013 года по членским взносам. Имеет ли право кооператив передать мой долг коллекторам?

• г. Орёл

У меня долг перед гаражным кооперативом с 2013 года по членским взносам. Имеет ли право кооператив передать мой долг коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер имеет право на основании договора цессии передать долг.

Спросить
Пожаловаться

У меня был долг по членским взносам за 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 гг. ПОК признали банкротом. Долги по членским взносам продали коллекторам. Могу ли я оплатить только за 2017-2019 гг?

Мой дом соседствует с гаражным кооперативом. Гараж установлен на моей земле, а подъезд к моему гаражу выходит на дорогу гаражного кооператива. Имеет ли право гаражный кооператив требовать с меня деньги за пользование его дорогой.

Был приобретен в собственность гаражный бокс в гаражном кооперативе. Гаражный кооператив является некоммерческим объединением граждан. С момента приобретения гаража в добровольном порядке оплачивались членские взносы. Гаражом не пользуюсь, транспортное средство в гараж не ставлю.

Членом гаражного кооператива не являюсь, договор на оказание услуг с гаражным кооперативом не заключал.

Земельный налог оплачивается своевременно, задолженность отсутствует.

Возможно ли не оплачивать членские взносы полностью или частично (услуги охраны, электроснабжения, хозяйственные расходы)?

Хочу приобрести гараж на нём долг. Имеет ли право гаражный кооператив взыскать с нового владельца гаража, долг по членским взносам старого хозяина?

Допустил возникновение задолженности по членским взносам в гаражном кооперативе с 2008 по 2016 годы. Кооператив по поводу взыскания задолженности в суд не обращался. Имею ли я право оплатить задолженность за последние три года? Спасибо.

В 2016 году я купил гараж в гаражном кооперативе. При оформлении была выдана новая членская книжка. Земля под гаражным кооперативом не оформлена, гаражный кооператив не сдан в эксплуатацию. Возможно ли подтверждение наличия у меня недвижимости в этом случае и соответственно включение в иск на раздел имущества с бывшей супругой.

С уважением! Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членос гаражного кооператива. В 2016 году был установлен размер членского взноса в 15 000 рублей только на 2016 год Решение принято общи собранием членов ГК. Больше размеров членских взносов в 2017-2019 годах не устанавливались. В уствае не указано, что член ГК должен плать каждый год членские взносы. Решений общего собрания по членским взносам за 2017-2019 года не было. Устаов также предусмотрено, что размер взносов устанавливет общее собрание. Поэтому, оплатив взносы за 2016 год, я больше их не платил. Председатель ГК подал на меня иск в суд для взыскания взносов, прав ли он? Прав ли я, что взносы в 2017-2019 годах не платил, ведь они не устанолвлены?

Мне достался гараж по наследству! Отец был в гараном кооперативе! Отец умер в 2010 году! За 2010 год был долг за отца я оплатил этот долг членские взносы! В кооператив после этого я не вступал! И потом гараж стоял я им не пользовался! В 2015 году я решил его продать! Вступил в права собственности в 2015 году! А мне говорят в кооперативе что я долен деньги за членские взносы за 4 года! Имеют ли они право требовать с меня деньги если в собственность я оформил на себя в 2015 году?

Скажите пожалуйста, если на человека подано исковое заявление в суд о взыскании задолженности по членским взносам в гаражном кооперативе, имеет ли он право на выезд за границу? И какие могут быть методы воздействия, если он отказывается платить членские взносы и пени? Для справки: гаражный кооператив с долевой собственностью. Некоторые дольщики не платят, составлен иск в суд. Что будет, если они и дальше будут игнорировать свои обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение