Вопрос оплаты коммунальных услуг при снятии отдельной квартиры

• г. Челябинск

Я прописан в 1,5 кв муниципальной вдвоём с матерью. Она инвалид 2 группы. Я хочу снять отдельно для себя квартиру и жить там. Обязан ли я буду оплачивать коммунальные услуги которыми не буду пользоваться? Например свет, вода. Можно ли написать заявление что я не буду там проживать и не оплачивать это. Если можно то куда надо написать. А мать будет проживать одна и должна будет оплачивать коммунальные услуги в полном объёме так как пользуется ими.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Если счетчиков нет, тогда это целесообразно. Написать в организацию в которую вы оплачиваете эти услуги, приложить подтверждение того, что вы там не живете.

Счётчики эл энергии и воды есть.